16 мая 2023 г. – Встреча сотрудников УФК по КБР со студентами ИПЭиФ

Дата создания: 11.03.2023

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 23.12.2022 № 4131-р 13.02.2023 «О проведении в 2023 году мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации» на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России, проведенном под председательством Министра финансов Российской Федерации Антоном Германовичем Силуановым, утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования знаменательной даты.

В целях полномасштабной реализации Плана основных мероприятий Федеральным казначейством разработана и утверждена соответствующая Дорожная карта, предусматривающая встречи образовательного и просветительского характера с проведением открытых уроков (лекций) сотрудниками Управлений Федерального казначейства на базе высших учебных заведений в регионах.

Проведение встречи со студентами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» планируется 16 мая 2023 года.

Площадка: Зал заседаний ученого совета КБГУ (ректорат).

Начало встречи: в 9.00.

Состав участников:

• Гяургиев Мурат Русланович — заместитель руководителя УФК по Кабардино-Балкарской Республике;
  • Хакирова Венера Мухамедовна — начальник Организационно-аналитического отдела УФК по  Кабардино-Балкарской Республике;
  • Хавпачев Залид Мухамедович — начальник Контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы УФК по Кабардино-Балкарской Республике;
  • Мешев Рустам Русланович — начальник Контрольно-ревизионного отдела в социально-экономической сфере.

Примерное время проведения открытого урока (лекции) — 1 час.

Выступающие: Гяургиев Мурат Русланович и Хакирова Венера Мухамедовна.

Тема: «Становление государственного финансового контроля», «Деятельность контрольно-ревизионного блока Федерального казначейства», «Внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль».

В сентябре 2023 года состоится проведение дня открытых дверей для студентов КБГУ в здании Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике с проведением конкурса работ на тему: «Внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль» и вручением памятных призов.