2 апреля 2024 года – выставка студента 1 курса колледжа дизайна Ивазова Амира, приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма «Человек дождя»

Дата создания: 29.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Уважаемые коллеги! 2 апреля в 12.20 в фойе Главного корпуса состоится выставка студента 1 курса колледжа дизайна Ивазова Амира, приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма «Человек дождя»
На выставке будут представлены около 20 работ Ивазова А. Открывать мероприятие будут сотрудники отдела инклюзивного образования совместно с кафедрой ЮНЕСКО.
Первая одноимённая экспозиция состоялась два года назад. Это была персональная благотворительная выставка – продажа картин Амира Ивазова. Большая часть из 46 его работ была распродана. Успешный старт дал толчок новым свершениям.
С 2021 года фестиваль «Человек дождя» проводился в Национальном музее КБР. В этом году выставка проходит на площадке КБГУ.
Основная цель данного мероприятия — это привлечение внимания общественности к проблемам людей с аутизмом, дать возможность заявить о себе и своих способностях, позволить зрителям погрузиться в их мир.
Такие мероприятия должны способствовать  интеграции людей с аутистическими нарушениями в общество и реализации их способностей.