24 мая 2023 г. – Всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные вопросы экономики и права в современных условиях»

Дата создания: 17.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

Всероссийская научная конференция с международным участием

«Актуальные вопросы экономики и права в современных условиях»

24 мая 2023 г.

Россия, г. Нальчик

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием

«Актуальные вопросы экономики и права в современных условиях», которая состоится 24 мая 2023 года.

К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты, деятельность которых имеет отношение к рассматриваемым на конференции проблемам, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.

Целью конференции является поиск направлений повышения эффективности взаимодействия участников различных стран, исследования основных направлений развития и поиск решений по актуальным проблемам развития экономики и права в современных условиях, публикация результатов работ ведущих ученых, аспирантов, докторантов, магистрантов, специалистов предприятий и организаций России и зарубежных стран.

Рабочий язык конференции: русский.

По итогам конференции будет издан электронный Сборник материалов конференции, с индексированием в системе РИНЦ.

Организаторы: колледж информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Россия), Ферганский политехнический институт (Узбекистан), Ошский технологический университет имени  М.М. Адышева (Кыргызская Республика), Международный Узгенский институт технологии и образования имени академика Б. Мурзубраимова (Кыргызская Республика), Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского

с участием  Исламского университетского колледжа Тазкиа (Индонезия)

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

СЕКЦИЯ 1

1. Инновации и инновационное развитие в экономике.
  2. Менеджмент и маркетинг.
  3. Мировая экономика и международные отношения.
  4. Региональная экономика.
  5. Цифровая экономика.
  6. Гостиничное дело и туризм
  7. Предпринимательство
  8. 8. Правовые аспекты экономической деятельности
  9. 9. Экономическая теория

СЕКЦИЯ 2

1. Конституционное право
  2. Административное право
  3. Финансовое право
  4. Уголовное право
  5. Экологическое право
  6. Гражданское право
  7. Семейное право
  8. Трудовое право
  9. Международное публичное и международное частное право

Адрес оргкомитета:

РФ, КБР, г. Нальчик, ул. Толстого, 175

(Колледж информационных технологий и экономики КБГУ, аудит. 223).

Место проведения конференции:

РФ, КБР, г. Нальчик, КБГУ , ул. Чернышевского, 173

(корпус СГИ КБГУ, «Точка кипения»,

1-й этаж, конференционный зал).