25 мая 2023 г. – Награждение победителей и призеров 3 конкурса эссе на родных языках «Великая Отечественная война в судьбе нашего народа»

Дата создания: 24.04.2023

25 мая 2023 г. - Награждение победителей и призеров 3 конкурса эссе на родных языках «Великая Отечественная война в судьбе нашего народа»

Дорогие друзья, Кабардино-Балкарский госуниверситет им. Х.М. Бербекова приглашает вас на награждение победителей и призеров 3 конкурса эссе на родных языках «Великая Отечественная война в судьбе нашего народа».

Дата: 25 мая 2023 года.

Время: 13.00

Место: киноконцертный зал им. А.Н. Сокурова.

Вас ждет концерт учеников заслуженного работника культуры КБР Эльдара Дымова.

Справочно:

Конкурс проводится в рамках проекта «Переводы военных песен на национальные языки» доцентов КБГУ Вячеслава Унатлокова и Эльдара Дымова.

Организаторы конкурса: управление по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ, социально-гуманитарный институт и институт права экономики и финансов КБГУ.

Цели конкурса: сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны; содействие гражданско-патриотическому воспитанию школьников путём привлечения подрастающего поколения к изучению событий Великой Отечественной войны; популяризация исторической грамотности, стимулирование творческой активности в области изучения родных языков, в частности кабардино-черкесского и карачаево-балкарского языков, содействие межнациональному взаимопониманию и взаимоуважению.