26.04.2022 Викторина на знание истории КБГУ

Дата создания: 20.04.2022

26.04.2022 Викторина на знание истории КБГУ

26 апреля в 15:00 пройдёт викторина для студентов и абитуриентов на знание истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, посвященная 90-летию университета

Организатор мероприятия: институт права, экономики и финансов КБГУ.

Дата и время проведения: 26 апреля 2022 г., начало в 15.00.

Формат проведения: очный, командный.

К участию приглашаются команды из 4 игроков и капитана, представляющие общеобразовательную организацию республики (9-10 классы) или обучающихся 1 курса института (факультета) КБГУ.

Площадка проведения: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского 173, 501 аудитория корпуса социально-гуманитарного института.

Цели викторины:

• углубление знаний об истории КБГУ, расширение кругозора и уровня эрудированности участников игры;
  • воспитание чувства гражданственности, бережного отношения к историческим и культурным традициям КБГУ через использование формы игры;
  • развитие познавательного интереса в условиях состязательности, воспитание культуры общения и навыков работы в команде.

Содержание викторины:

1. Первый конкурс – в формате «Своя игра» (разыгрывается 25 вопросов на знание фактов из истории создания и развития КБГУ).
  2. Второй конкурс – в формате «Домашнее задание» (подготовка командой кроссворда на тему «КБГУ глазами студентов и абитуриентов»).

Общие положения, порядок проведения и подведения итогов викторины определен в Положении викторины.