26-28 апреля проектно-аналитическая сессия в рамках программы «Приоритет 2030» определит векторы развития вуза

Дата создания: 24.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

С 26 по 28 апреля 2023 года в КБГУ под руководством экспертов ФГАНУ «Социоцентр» пройдет проектно-аналитическая сессия в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Федеральное государственное автономное научное учреждение «Центр социологических исследований» (некоммерческая организация, подведомственная Министерству образования и науки Российской Федерации) ежегодно проводит такие мероприятия для вузов – участников реализуемой Министерством науки и высшего образования РФ программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» (в 2023 г. – 121 вуз в 52 субъектах РФ).

Как пояснила и.о. начальника управления стратегических программ и проектов КБГУ Аксана Попова, сессия направлена на проработку рисков при реализации программы развития КБГУ до 2030 г. и путей их преодоления, получение экспертной оценки о потенциале университета. В ней примут участие работники университета, задействованные в реализации пяти стратегических проектов и основных направлений развития университета (десяти политик).

Программа мероприятия рассчитана на три дня. В первый день запланировано посещение экспертами лабораторий и центров университета, задействованных в реализации стратегических проектов, а также установочная сессия с работниками университета. В последующие дни эксперты и сотрудники вуза проведут совместную проектную работу в группах для анализа ресурсов университета и детальной проработки возникающих в ходе реализации программы развития угроз.

Состав группы экспертов ФГАНУ «Социоцентр»вошли Муханов Евгений Леонидович – проректор по стратегическому и инновационному развитию, Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), к.х.н.; Ермачков Максим Викторович – исполнительный директор Проектного офиса «Приоритет 2030», директор проектного офиса научно-технологической инициативы Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, программный директор «Точки кипения ПромТехДизайн»; Веретенников Александр Владимирович – заместитель генерального директора акционерного общества «Экспериментальный завод научного приборостроения со Специальным конструкторским бюро Российской академии наук»; Валамат-Заде Наргис Рустамовна – руководитель отдела экспертизы и сетевого взаимодействия ФГАНУ «Социоцентр».