3 марта 2023 г. – Олимпиада по программированию

Дата создания: 02.12.2022

Колледж информационных технологий КБГУ совместно с  Управлением по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ в рамках профориентационной работы и реализации Программы развития «Приоритет 2030» приглашает  принять участие в  «Олимпиаде по программированию».

Олимпиада состоится 03 марта 2023 года в Колледже информационных технологий и экономики по адресу: г. Нальчик, ул. Толстого, 175. Начало олимпиады в 10-00 часов.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-10 классов, имеющие базовые знания основ алгоритмизации, основ программирования на языке высокого уровня, методов отладки и тестирования программ, написанных на языке высокого уровня

Учащихся может сопровождать представитель педагогического коллектива.

Участники олимпиады должны прибыть к Центральному входу в КБГУ не позднее 9ч. 30 мин. Вас встретят члены оргкомитета и сопроводят к месту проведения олимпиады.

В олимпиаду включены два задания:

Первое задание – тестирование: в задании всего 20 тестовых вопросов, за каждый правильно решенный тест – 1 балл, максимальное количество баллов – 20; на выполнение этого задания отводится 20 минут;

Второе задание – решение практических заданий, каждая правильно решенная задача оценивается в  5 баллов, максимальное количество – 25 баллов; на выполнение задания отводится 120 минут.

Во время выполнения задания участникам разрешается задавать вопросы тьютору, связанные с формулировкой заданий, порядком оформления работ. Запрещается пользоваться во время выполнения заданий мобильными устройствами, учебниками, конспектами. Тьюторам, присутствующим на олимпиаде, запрещается подсказывать ответы, иным образом помогать участникам в работе над заданиями. Участники, нарушившие указанные требования, подлежат дисквалификации.

Работа выполняется на специальных бланках, выданных каждому участнику.

Итоги конкурса будут подведены  не позднее 20 марта 2023 г. Победителем признается участник, набравший наибольшее количество баллов. Призеры определяются также по количеству набранных баллов. Допускается распределение призового места одновременно между несколькими участниками, получившими одинаковое количество баллов.

Победители будут награждены грамотами и ценными призами. Награждение победителей осуществляется публично.

Участники, не согласные с решением жюри конкурса, могут подать апелляцию в течение 3х дней со дня объявления результатов в апелляционную комиссию. Жалоба подается в письменной форме, подписывается участником собственноручно. Решение апелляционной комиссии будет принято в течение 2-х рабочих дней и объявляется заявителю под роспись.