31 января – 6 февраля 2023 г. – 7-я научно-практическая конференция «Интеллектуальные системы и микросистемная техника-2023»

Дата создания: 17.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

31 января - 6 февраля 2023 г. – 7-я научно-практическая конференция «Интеллектуальные системы и микросистемная техника-2023»

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова приглашают принять участие в международной конференции «Интеллектуальные системы и микросистемная техника».

Форма проведения: очно/заочная.

Место проведения конференции – поселок Эльбрус.

Дата проведения: 31 января – 06 февраля 2023 года.

Все статьи, принявшие участие в конференции, будут напечатаны в сборнике трудов конференции и проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Лучшие статьи будут рекомендованы к публикации в журнале «Известия высших учебных заведений. Электроника» (журнал издается в НИУ МИЭТ, включен в Перечень ВАК, РИНЦ, Рейтинг Science Index и в Russian Science Citation Index на платформе Web of Science).

Ссылка на онлайн трансляцию будет выслана на электронную почту участников.

Научные направления работы конференции:

• Разработка, изготовление, испытание МЭМС;
  • Интегральная оптика. Фотоника;
  • СВЧ компоненты и микроэлектронные устройства;
  • Новые материалы и оборудование микроэлектроники и микросистемной техники;
  • Математические методы и программная реализация функционирования электронных систем;
  • Автоматизация управления технологическими процессами;
  • Математические методы и программная реализация распознавания визуальной информации;
  • Вычислительная математика;
  • Педагогика высшей школы.

Для участия в конференции Вам необходимо:

1. Выслать на электронный адрес miet@gmail.com до 6 февраля 2023 года статью участника, соблюдая правила оформления статьи;
  2. Выслать квитанцию об оплате организационного взноса (скрин);
  3. оформить и прислать скан экспертного заключения, миэтовцам отнести заполненный распечатанный бланк экспертного заключения и свою распечатанную статью в аудиторию 7231 (скачать бланк с примером заполнения);
  4. студентам и аспирантам необходимо предоставить рекомендацию к публикации статьи с подписью своего научного руководителя (скан или фото) или руководитель может отправить рекомендацию со своей почты, отдельным файлом.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить статью и возвратить ее на доработку, если статья получила отрицательный отзыв рецензента, или если автор нарушил предельные сроки подачи рукописи.

Ответственный секретарь Оргкомитета – Калугин Виктор Владимирович.

Тел.: (916) 510-24-33. E-mail: viktor118@mail.ru (для справок).

Финансовые условия участия в конференции

Организационный взнос участника конференции составляет 300 рублей (включая НДС), оплата производится через банк, квитанция высылается на электронный адрес конференции.

Во время проведения платежа, указывайте назначение платежа – Организационный взнос участника конференции «Интеллектуальные системы и микросистемная техника-2023» (в сбербанке, при оплате взноса можно было пройти, только выбрав услугу «Проживание», если это по-прежнему так, то обязательно правильно укажите назначение платежа).

Реквизиты оплаты

Банк получателя:ПАО «Сбербанк России» г. Москвы
ИНН:ИНН 7735041133
БИК:БИК 044525225
КПП:773501001
Р/с4050 3810 7381 5400 6392
К/с:3010 1810 4000 0000 0225
ОКЭВД80.30.1
ОКПО02066552
ОКТМО45927000
КБК00000000000000000130
Получатель:Национальный исследовательский университет «МИЭТ» или МИЭТ

Правила оформления статьи

• Объем готовой работы должен быть не менее 5 страниц (включая список литературы).
  • Статьи оформляются в редакторе Microsoft Word для Windows, параметры:

– формат А4 книжная ориентация;

– поля: верхнее – 2,0 см, нижнее – 11,7 см, левое – 1,9 см, правое – 8,1 см; для колонтитулов: верхний – 2,0 см, нижний – 10,7 см, поле страницы текста должно быть 11×16 см;

– шрифт Times New Roman, размер – 10;

– межстрочный интервал – одинарный;

– выравнивание по ширине;

– абзацный отступ 0,75 см;

• В левом верхнем углу печатается УДК. Полезная ссылка – пример классификатора УДК
  • Через строку печатается название статьи строчными буквами с первой прописной, без переносов, жирным шрифтом;
  • Ниже через строку, курсивом, также по центру – фамилия, инициалы, степень, должность.
  • На следующей строке – полное название организации и адрес электронной почты авторов с первой прописной, курсивом.
  • Оформление заголовка на английском языке: аналогичная русской информация повторяется на английском языке.
  • Аннотация на русском и английском языке не более 600 знаков (считая с пробелами) для аннотации на каждом языке.
  • Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой запятой.
  • Далее через строку – текст статьи.
  • Кегль формул должен соответствовать кеглю основного текста, все формулы выполняются в редакторе MathType 6,0.;
  • Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями. Ссылки на рисунки и таблицы обязательны. Рисунки должны быть переведены в растровое изображение хорошего качества.
  • После текста через одну строку – надпись «Используемые источники:». После нее приводится список информационных источников со сквозной нумерацией. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [7,с.452]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Полезная ссылка – оформитель библиографических сносок
  • Скачать – Пример статьи. Оформление шапки, форматирование, добавление таблиц, рисунков, формул, списка литературы. Скачать – Должности, степени и звания работников вузов по-английски.