51-я научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины», посвященная 55-летию медицинского факультета КБГУ

Дата создания: 09.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 51-й  научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы медицины», посвященной 55-летию медицинского факультета КБГУ

Сроки и место проведения:

14 мая 2021 года в 13.00

медицинский факультет КБГУ

(г. Нальчик, ул. И. Арманд, 1а)

Организатор конференции – ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова».

Участники конференции: студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Форма участия: очная (заочная) с публикацией статей.

Публикация материалов конференции бесплатная. Сборник материалов конференции будет занесен в базу данных РИНЦ. Количество публикаций от одного автора не ограничивается.

Научные направления конференции:

1. Нормальная и патологическая анатомия и физиология
  2. Микробиология, иммунология и инфекционные болезни
  3. Терапия
  4. Хирургия
  5. Неврология, психиатрия и наркология
  6. Детские болезни, акушерство и гинекология
  7. Профилактическая медицина и общая врачебная практика
  8. Клиническая фармакология и фармация
  9. Стоматология и челюстно-лицевая хирургия

Для участия в конференции необходимо в срок до 5 мая 2021г. прислать в оргкомитет следующие материалы:

• заявку на участие;
  • материалы для публикации.

Работы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Правила оформления заявки на участие в конференции:

1. Фамилия Имя Отчество (полностью) всех соавторов (докладчика подчеркнуть
  2. Место учебы (работы), факультет, специальность, курс.
  3. ФИО научных руководителей, их учёная степень, звание, должность
  4. Полное название учебного заведения и кафедры, где выполнена работа.
  5. Название работы, секция (направление), к которой относится работа.
  6. Форма участия: очная (доклад с публикацией статьи в сборнике материалов конференции) или заочная (только публикация)
  7. Телефон для оперативной связи (обязательно)
  8. Адрес для переписки (обязательно)
  9. E-mail (обязательно)

Правила оформления статьи

Статья должна быть выполнена в программе Microsoft Office Word в одном файле. Формат А4, книжная ориентация, без деления текста на столбцы.

Оформление начала статьи проводится по следующему образцу:

ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ

Иванов. А.А., 2 курс «Лечебное дело», Петров Б.Б., 3 курс «Педиатрия»

Научный руководитель – д.м.н., профессор Сидоров В.В.

ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», ….. факультет, …… кафедра, г. Нальчик (приводится полное наименование образовательной организации, факультета, кафедры, города в именительном падеже)

Аннотация:

Ключевые слова:

Abstract:

Keywords:

Далее следует текст статьи, который обязательно должен содержать:

• Цель исследования
    • Материалы и методы исследования;
    • Результаты исследования и их обсуждение;
    • Выводы или заключение;
    • Список литературы.

В библиографическом списке, оформленном в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05-2008), нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках [ ]. Автоматическая нумерация ссылок и постраничные сноски не разрешаются.

Допускается не более 2-3 опечаток (ошибок) на одной странице текста.

Объем статьи не должен превышать 5 машинописных страниц формата А4, набранных в формате Microsoft Word for Windows (версия 3.0 или 7.0) через 1,5 интервала; размер шрифта – 14.

Поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см;

графический материал, выполненный с разрешением не менее 300 dpi, и таблицы вставляются в текст.

В статье не может быть указано более трех авторов.

Статьи, не прошедшие одобрения экспертного совета конференции и не удовлетворяющие перечисленным требованиям, не принимаются к публикации. Экспертный совет не дает разъяснений по неопубликованным статьям. Тексты статей не возвращаются.

Все материалы необходимо предоставить в виде вложенных файлов по электронной почте: kbsuovp@mail.ru

Контактная информация:

• 8-963-168-52-21 — Камбачокова Зарета Анатольевна, заместитель декана медицинского факультета КБГУ по воспитательной работе, научный руководитель СНО, д.м.н.;
  • 8-918-721-16-60 – Тхабисимова Ирина Корнеевна, заместитель декана медицинского факультета КБГУ по научно-исследовательской работе, и.о. зав. кафедрой общей врачебной подготовки и медицинской реабилитации, к.м.н., доцент;
  • 8-928-707-74-74 – Ошнокова Марианна Мухамедовна, секретарь конференции.

В теме письма, пожалуйста, укажите «Конференция-2021 и Ф.И.О. первого автора статьи»

Адрес оргкомитета: 360022, КБР, г. Нальчик, медицинский факультет КБГУ, ул. Горького, д. 5,  каб. 410.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,