Дата создания: 20.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
21 сентября в 10:00 в Точке кипения КБГУ состоится VIII Всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты», посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации в очном и онлайн-формате.
В рамках конференции будут работать 5 секций: «Почвы»; «Флора, растительность, микобиота»; «Беспозвоночные животные»; «Позвоночные животные»; «Горные экосистемы и их разнообразие. Научные основы экологически сбалансированного природопользования и охраны природных ресурсов, в том числе проблемы инвазий чужеродных организмов. Экологическое образование»
В работе конференции заявлено участие около 100 специалистов (зоологи, ботаники, экологи, генетики, географы и т.д.) ведущих академических институтов, вузов и природоохранных структур 24 субъектов РФ и 7 стран (Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Таджикистан, Турция).
Организаторами конференции являются Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Териологическое общество при РАН, Научный совет РАН по экологии биологических систем, Межрегиональное общественное экологическое движение, «Экология – жизнь»

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,