9 апреля 2024 года – презентация книги «История Кабардино-Горского реального училища им. Александра III: Исследования и материалы»

Дата создания: 08.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Уважаемые коллеги!

Культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Кавказ» КБГУ, приглашает Вас на презентацию книги:

«ИСТОРИЯ КАБАРДИНО-ГОРСКОГО РЕАЛЬНОГО

УЧИЛИЩА ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА III:

ИССЛЕДОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЫ»

Презентация состоится 9 апреля, в зале заседания Учёного совета КБГУ. Начало в 11.00

Данное издание посвящено истории создания первого в регионе учреждения среднего образования Кабардино-Горского реального училища имени Александра III, его образовательно-просветительской, воспитательной и культурной деятельности. В материалах сборника представлены исследования по проблемам развития народного образования в Нальчикском округе Терской области, во второй половине XIX – начале ХХ века; основную часть работы составляют документы, посвященные нормативным, организационным, материально-техническим и кадровым вопросам открытия и функционирования училища. Сборник содержит ранее неопубликованные архивные материалы.

Издание предназначено для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, а также всех заинтересованных читателей.