9 декабря 2022 – Региональная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в современных условиях»

Дата создания: 21.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Приглашаем Вас принять участие в работе региональной научно-практической конференции «Противодействие коррупции в современных условиях», которая состоится 9 декабря 2022 года в г. Нальчике.

Конференция проводится в рамках реализации положений Указа Президента РФ от 16 августа 2021г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 — 2024 годы».

Организатор конференции: институт права, экономики и финансов ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (ИПЭ и Ф КБГУ).

Адрес: 360004, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173.

Место проведения: Точка кипения КБГУ.

Сайт конференции.

Возможные форматы участия в конференции:

• очный;
  • заочный.

Проблемы, предлагаемые к обсуждению на конференции:

• Понятие, признаки, формы и сферы проявления коррупции в современных условиях;
  • Мониторинг коррупции и эффективности мер по противодействию ей;
  • Коррупционные риски и средства их преодоления;
  • Социально-правовые характеристики участников коррупционных отношений;
  • Субъекты противодействия коррупции и их правовой статус;
  • Особенности противодействия коррупции на муниципальном уровне;
  • Антикоррупционное планирование;
  • Антикоррупционная экспертиза;
  • Антикоррупционное просвещение;
  • Формирование антикоррупционного поведения в различных сферах (образование, здравоохранение, закупки и др.);
  • Антикоррупционные стандарты и требования (запреты, ограничения и обязанности);
  • Механизмы и процедуры предотвращения и урегулирования конфликта интересов;
  • Антикоррупционная культура и антикоррупционное мировоззрение;
  • Ответственность за совершение коррупционных правонарушений;
  • Антикоррупционный комплаенс;
  • Цифровые технологии в противодействии коррупции;
  • Информационное сопровождение государственной политики противодействия коррупции.

Для подтверждения практической апробации работы на региональной научно-практической конференции участникам будут выдаваться сертификаты.

Планируется публикация сборника трудов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в системе РИНЦ. Оплата за публикацию статей не взимается.

Скачать заявку и требования к оформлению материалов статей.

По вопросам организации и проведения конференции можно связаться с Оргкомитетом: Шогенцукова Залина Хасановна, телефон: 89280820912, e-mail: zsh27@yandex.ru