ФБГУ «Росаккредагентство» проводит 26, 28 апреля 2017 года практический семинар в КБГУ

Дата создания: 25.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

SB_Banner_ZhilCredit_4

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в практическом семинаре на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Требования к основной образовательной программе (на примере основных образовательных программ УГСН Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки)», который ФБГУ «Росаккредагентство» проводит 26-28 апреля 2017 года в Северо-Кавказском федеральном округе.

Семинар организован в связи с внесением изменений в ряд нормативно-правовых актов, регламентирующих процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности, в соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий Росаккредагентства и по согласованию с Рособрнадзором.

К участию в семинаре приглашаются представители образовательных и научных организаций; представители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие переданные РФ полномочия в сфере образования; претенденты на установление полномочий экспертов Рособрнадзора по проведению аккредитационной экспертизы образовательной деятельности.

Место проведения семинара:

26, 28 апреля – ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова» (360004, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173);

27 апреля – ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова» (360030, КБР, г. Нальчик, пр-кт Ленина, 1″В”).

Форма обучения: очный  семинар.

Начало работы 26 апреля -10.00, регистрация участников с 9.00.

В программу семинара включены вопросы:

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности: актуальные вопросы.
  2. Основные этапы подготовки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к государственной аккредитации:

-требования к заявлению о государственной аккредитации и прилагаемым к нему документам;

-требования к структуре официального сайта образовательной организации и использование представленной информации при государственной аккредитации.

1. Разработка и оценка основных образовательных программ с учетом требований работодателей и профессиональных стандартов. Опыт работодателей в проектировании, реализации и оценке качества образовательных программ.
  2. Аудит основной образовательной программы
  3. Внешняя оценка сформированности компетенций при проведении государственной аккредитации.

На семинаре запланированы выступления руководителей и ведущих специалистов Росаккредагентства, практические занятия, дискуссии, ответы на вопросы слушателей.

Стоимость участия 1 слушателя – 15 000 р. (пятнадцать тысяч рублей).   Проезд и проживание участников – за счет командирующей стороны.

Слушатели получат комплект методических материалов и сертификат об участии в семинаре.

Для регистрации в качестве участника необходимо заполнить Заявку, Договор, Акт сдачи – приемки услуг (формы этих документов можно скачать ниже) и до 20 апреля 2017 года направить электронную версию документов на почту seminar@msk.nica.ru (сканированные документы рассматриваться не будут!)

ВНИМАНИЕ! Если от Заказчика договор подписывает лицо, действующее на основании доверенности, необходимо выслать скан доверенности.

При регистрации на семинаре участник должен представить:

• документ, подтверждающий оплату участия;
  • подписанный оригинал Договора (в 1 экземпляре, не скан-копия!);
  • подписанный оригинал Акта сдачи-приемки услуг (в 1 экземпляре, не скан-копия!).

От Исполнителя участник получает следующие документы:

• оригинал счета;
  • подписанные со стороны Росаккредагентства оригиналы Договора и Акта сдачи-приемки услуг (1 экземпляр).

После проведения семинара в адрес участника почтовым отправлением будет выслана счёт-фактура.

Дополнительная информация.

В рамках семинара претендентам в эксперты Рособрнадзора будет предоставлена возможность пройти устный экзамен в виде собеседования. Для этого претенденту необходимо:

1. заблаговременно представить комплект документов на бумажном носителе по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.33, каб.306 (отправить почтой);
  2. пройти интернет-тестирование с результатом не ниже 70%.

(Более подробная информация-в разделе «Экспертам и экспертным организациям», подраздел «Регламент аккредитации экспертов»).

Претенденты, успешно прошедшие тестирование и собеседование, будут рекомендованы для установления полномочий эксперта в области государственной аккредитации образовательной деятельности Рособрнадзора.

По вопросам участия просьба обращаться:

E.kochneva@msk.nica.ru – Кочнева Елена Ильинична, аналитик отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство»;

m.budylina@msk.nica.ru – Будылина Мария Вячеславовна, экономист ФГБУ «Росаккредагентство».

Приложения:

1. Заявка на участие в практическом семинаре;

2. Договор с физическим лицом;

3. Договор с юридическим лицом;

4. Акт сдачи-приемки услуг для физического лица;

5. Акт сдачи-приемки услуг для юридического лица.

6. Гостиницы г.Нальчик.