ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2021

Дата создания: 28.10.2021

Во всех регионах страны 14 ноября 2021 года в 12.00 по местному времени стартует ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

  •  предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  •  мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  •  привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  •  привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

На базе Кабардино-Балкарского государственного университета организована региональная площадка в Кабардино-Балкарской Республике.

Площадка расположена по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, корпус социально-гуманитарного институт КБГУ, ауд. 501. Количество мест: 150.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в Кабардино-Балкарской Республике, на основании рекомендаций по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников Диктанта, международная просветительская акция «Географический диктант» состоится в дистанционном формате.

Более подробно с положением, регламентом проведения можно ознакомиться на сайте Русского географического общества по ссылке http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию об организации и проведении диктанта в Кабардино-Балкарском государственном университете можно получить по тел. 8 (8662) 42-67-86, 8(964) 033-58-25 и эл. почте incb_1@mail.ru (дирекция института химии и биологии).

Заявки на предварительную регистрацию для дистанционного участия в Диктанте просим направлять по эл. почте incb_1@mail.ru

Форма заявки _ Географический диктант-2021

После 12 ноября 2021 года организатор площадки по электронной почте отправит индивидуальный адрес (ссылку) каждому участнику, прошедшему предварительную регистрацию для участия в Диктанте.

По ссылке участники Диктанта смогут заполнить индивидуальную анкету, получат видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова является площадкой проведения диктанта в дистанционном формате.

Режим работы площадки:

до 12.11.2021 – регистрация участников по:

– индивидуальной ссылке (организатор сам ее генерирует) по типу https://forms.gle – электронной почте лица incb_1@mail.ru , взаимодействующего с участниками (8 (8662) 42-67-86, 8(964) 033-58-25)

с 12.11.2021 до 13.11.2021 – отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам

14.11.2021 – участие в Диктанте в онлайн режиме с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00)

с 14.11.2021 по 30.11.2021 – рассылка Свидетельств участника диктанта

Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,