II Республиканская конференция по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее»

Дата создания: 03.11.2020

В КБГУ на базе двух кафедр института информатики, электроники и робототехники

• кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности
  • кафедры мехатроники и робототехники

25.11.2020 г. состоится II Республиканская конференция исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее».

В конференции могут принимать участие ученики 7-х – 11-х классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской республики.

Работа II Республиканской конференции исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее» будет организована по следующим направлениям:

1. Информатика и прикладная информатика;
  2. Компьютерные технологии;
  3. Информационная безопасность и защита информации;
  4. Робототехника.

План II Республиканской конференции исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям

06.11.2020 – 23.11.2020– регистрация участников на сайте конференции;
25.11.2020 с 13:00 до 16:00– конференция в режиме онлайн;
27.11.2020-объявление результатов конференции.

Для участия в конференции необходимо:

1. Подать заявку до 23.11.2020 заполнив электронную форму по этой ссылке
  2. Конкурсные работы необходимо выслать на адрес kinformatika@list.ru до 23.11.2020 г.

Требования к оформлению исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям

1. Название направления.
  2. Название работы (ВСЕ ПРОПИСНЫЕ).
  3. Сведения об авторе(ах):
  • фамилия, имя, отчество автора(ов);
  • место учебы автора(ов): город/село, номер школы, класс;
  • контактная информация (e-mail) автора(ов);
  1. Аннотация (30-40 слов).
  2. Ключевые слова (не более 10 слов).
  3. Текст работы (со ссылками на литературные источники в квадратных скобках).
  4. Библиографический список литературы, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.

Оформление материалов:

Все материалы, присылаемые на конференцию, должны соответствовать стандартам оформления. Материалы, не соответствующие требованиям, не будут приняты.

Стандарты оформления материалов

1. Языки материала – русский.
  2. Размер страницы – А4, ориентация — «Книжная».
  3. Поля страницы: Верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, правое – 20 мм, левое – 20 мм.
  4. Отступ первой строки абзаца слева (красная строка) — 1,25 см.
  5. Первый абзац – НАПРАВЛЕНИЕ №___ (ВСЕ ПРОПИСНЫЕ, выравнивание по левому краю).
  6. Третий абзац – название РАБОТЫ (Выравнивание по центру, начертание полужирное, ВСЕ ПРОПИСНЫЕ).
  7. Четвертый абзац – сведения об авторах (выравнивание по правому краю).
  8. Пятый абзац – аннотация.
  9. Шестой абзац – ключевые слова.
  10. Следующий абзац – текст работы (Междустрочный интервал – одинарный, выравнивание — по ширине, автоматический перенос слов).
  11. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 кегль.
  12. Библиографический список литературы, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.
  13. Возможно использование рисунков, таблиц и формул.
  14. Объем конкурсных работ – 15-20 полных страниц с учетом литературных источников

Рисунки, выполненные в графическом редакторе, подавать исключительно в форматах: tif, jpeg, doc (сгруппированные, толщина линии не менее 0,75 пт). Для диаграмм и графиков, созданных в редакторе Excel, обязательно представлять соответствующие файлы Excel. Формат – А5. Иллюстрации с разрешением не менее 300 dpi должны представляться отдельными файлами, а также размещаться непосредственно в тексте. Таблицы должны быть выполнены – в Microsoft Word, формулы – в JPEG или TIFF.

Иллюстрации и таблицы должны быть размещены в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Ссылка на источник отмечается порядковой цифрой, например, [1, с. 15].

Авторы несут полную ответственность за достоверность сведений и оформление текста. Материалы, не соответствующие требованиям, не рецензируются и не возвращаются. Материалы, не прошедшие проверку на уникальность (пороговое значение 40%), не допускаются к рассмотрению.

Телефоны для справок:

+79280752597 Татьяна Юрьевна Хаширова