Язык и культура – ключ к душе человека

Дата создания: 31.01.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

10 февраля в рамках осуществления научно-исследовательского проекта «Язык и культура – величайшее богатство народа»  пройдет научно-практическая конференция «Язык и культура – ключ к душе человека» среди учащихся филологических классов и студентов 1-2 курсов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Ожидаемые эффекты:

1. Укрепление позиций русского языка и русской культуры в полиэтнической Кабардино-Балкарии, трансляция молодёжи самобытности и ценности русской культуры, осознание и осмысление подрастающим поколением перспективности знания русского языка в современном мире.
  2. Развитие исследовательских компетенций у учащихся и студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Ответственные за результат:

кфн, доцент Кремшокалова М.Ч.; кфн, доцент Шогенова М.Ч.; кфн, доцент Табаксоева И.Р.; кфн, доцент Дохова З.Р.; старший преподаватель Макитова Т.Т.