Круглый стол, приуроченный ко Дню нотариата

Дата создания: 20.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

23 апреля  с 10.00 юридической клиникой КБГУ, НОЦ КБГУ по развитию гражданского общества в рамках реализации межведомственной программы «Правовое информирование и правовое просвещение», утвержденной Министерством юстиции КБР,   в зале им. Х.С. Темирканова состоится круглый стол, приуроченный ко Дню нотариата.

Мероприятие организованно при совместном участии с Нотариальной палатой КБР, Адвокатской палатой КБР, Кабардино-Балкарским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», кафедрой гражданского права и процесса, студентов и магистрантов института права, экономики и финансов КБГУ.

Выступающие:

• Хакулова Майя Хасановна – президент Нотариальной палаты;
  • Целоусова Ануся Азаматовна – экс-президент Нотариальной палаты, Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Ассоциации юристов России;
  • Гукепшоков Мурат Хасанбиевич – проректор по правовым и кадровым вопросам КБГУ;
  • Кокова Диана Аслановна – руководитель совета молодых нотариусов КБР;
  • Зумакулова Зарема Ахматовна – заведующая кафедрой гражданского права и процесса ИПЭ и Ф;
  • Казгериева Эмма Викторовна – руководитель Юридической клиники КБГУ, руководитель НОЦ по развитию гражданского общества.

Совместно с приглашенными гостями, студентами и магистрантами ИПЭ и Ф планируется разбор юридического дела об оспаривании нотариально заверенного договора, рассматриваемого в Юридической клинике КБГУ.

По результатам мероприятия при поддержке НОЦ КБГУ по развитию гражданского общества будет издана коллективная просветительская практико-ориентированная монография «Нотариат в Кабардино-Балкарской Республике», а также подписаны договоры о сотрудничестве с Нотариальной палатой КБР и Адвокатской палатой КБР.

Контактное лицо:
руководитель НОЦ по развитию гражданского общества Казгериева Э.В., тел.: 8-964-787-78-17, e-mail: kazgerieva@mail.ru

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,