Дата создания: 19.10.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

30 ноября 2020 г. в Кабардино-Балкарском государственном университете на кафедре русского языка для иностранных учащихся пройдет I Международная научно-практическая конференция «Адаптация иностранных студентов к условиям жизни и учебы в вузах России».

Работа конференции пройдет в дистанционном режиме в следующих секциях:

1. Психолого-педагогическая адаптация иностранных студентов к образовательному процессу;
  2. Внеучебная деятельность как средство социализации и адаптации иностранных студентов;
  3. Традиции и новаторство в методике преподавания РКИ.

Прием статей осуществляется до 23 ноября 2020 г. по электронному адресу abazova.ludmila@mail.ru.

Программный комитет конференции

Председатель

Альтудов Юрий Камбулатович – доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик)

Сопредседатель

Кушхов Хусейн Сагидович – кандидат исторических наук, проректор по стратегическому развитию и международным связям ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик)

Зам. председателя

Шапсигов Альберт Хусенович – кандидат экономических наук, директор Высшей школы международного образования ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).

Шагин Сергей Иванович – доктор географических наук, начальник УНИИД ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).

Электронный адрес: abazova.ludmila@mail.ru.

Телефон: +79280800754, +79286905865