Дата создания: 22.09.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

О мероприятии

25 – 28 сентября 2020 года в Институте информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М.Бербекова состоится Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация науки и образования». В рамках Конференции будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, представители органов власти и реального сектора экономики.

Организатором выступает Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

Научная программа конференции предполагает работу по следующим тематическим направлениям:

• Цифровые тренды в науке и образовании: опыт и проблемы реализации
  • Искусственный интеллект и робототехника
  • Информационные технологии в экологии и природопользовании
  • Информационная безопасность: новые технологии – новые риски
  • Цифровизация экономики: проблемы, решения, новации

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

• заочное – представление и публикация материалов;

Оплата за публикацию статей не взимается. От каждого автора принимается не более двух статей.

Программа конференции будет размещена на сайте http://www.kbsu.ru

Материалы конференции будут опубликованы на сайте конференции и в сборнике трудов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в системе РИНЦ (elibrary.ru).

Материал статьи должен быть актуален, теоретически и практически значим, оригинален и не публиковавшийся в других изданиях.

Статья должна быть структурирована. Обязательно наличие введения, содержащего реферативное изложение постановки задачи.

Редакция оставляет за собой право научного редактирования материалов и направления их на рецензирование.

СРОКИ

Срок подачи статейдо 24 сентября 2020 г

Дата проведения: 25.09.2020 – 28.09.2020.

Структура статьи:

1. Номер СЕКЦИИ (ВСЕ ПРОПИСНЫЕ).
  2. Тематический рубрикатор УДК.
  3. Название статьи (ВСЕ ПРОПИСНЫЕ).
  4. Сведения об авторе(ах):
  • фамилия, имя, отчество автора(ов);
  • место работы, учебы автора(ов), город, страна;
  • контактная информация (e-mail) автора(ов);
  1. Аннотация (30-40 слов).
  2. Ключевые слова (не более 10 слов).
  3. Текст статьи (со ссылками на литературные источники в квадратных скобках).
  4. Библиографический список литературы, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.

Оформление материалов:

Все материалы, присылаемые на конференцию, должны соответствовать стандартам оформления. Материалы, не соответствующие требованиям, не будут приняты к печати.

Стандарты оформления материалов

1. Языки материала – русский /английский.
  2. Размер страницы – А4, ориентация — «Книжная».
  3. Поля страницы: Верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, правое – 20 мм, левое – 20 мм.
  4. Отступ первой строки абзаца слева (красная строка) — 1,25 см.
  5. Первый абзац – СЕКЦИЯ №___ (ВСЕ ПРОПИСНЫЕ, выравнивание по левому краю).
  6. Второй абзац – УДК (выравнивание по левому краю).
  7. Третий абзац – название статьи (Выравнивание по центру, начертание полужирное, ВСЕ ПРОПИСНЫЕ).
  8. Четвертый абзац – сведения об авторах (выравнивание по правому краю).
  9. Пятый абзац – аннотация.
  10. Шестой абзац – ключевые слова.

Название статьи, сведения об авторах, аннотация и ключевые слова указываются на русском и английском языках.

1. Следующий абзац – текст статьи (Междустрочный интервал – одинарный, выравнивание — по ширине, автоматический перенос слов).
  2. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 кегль.
  3. Библиографический список литературы, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008.
  4. Возможно использование рисунков, таблиц и формул.
  5. Объем научных статей –5-8 полных страниц с учетом литературных источников

Рисунки, выполненные в графическом редакторе, подавать исключительно в форматах: tif, jpeg, doc (сгруппированные, толщина линии не менее 0,75 пт). Для диаграмм и графиков, созданных в редакторе Excel, обязательно представлять соответствующие файлы Excel. Формат – А5. Иллюстрации с разрешением не менее 300 dpi должны представляться отдельными файлами, а также размещаться непосредственно в тексте. Таблицы должны быть выполнены – в Microsoft Word, формулы – в JPEG или TIFF.

Иллюстрации и таблицы должны быть размещены в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Ссылка на источник отмечается порядковой цифрой, например, [1, с. 15].

Ссылки на иностранную литературу следует писать на языке оригинала без сокращений. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

Авторы несут полную ответственность за достоверность сведений и оформление текста. Материалы, не соответствующие требованиям, не рецензируются и не возвращаются.

Названия файлов по фамилии первого автора. Материалы направлять в оргкомитет по электронной почте: Email: khashirova@mail.ru

Все материалы, присылаемые на конференцию, должны соответствовать стандартам оформления!

Материалы, не соответствующие требованиям, приниматься к опубликованию не будут. Решение о публикации принимает Организационный комитет конференции. Оригинальность статьи должна быть не менее 75 %.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников конференции и заранее благодарим за участие в работе!