14.10.2023 МАСТЕР-КЛАСС «Дисфункция ВНЧС» | Международный форум «Вершины Кавказа»

Дата создания: 29.09.2023

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ, ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Международный научно-практический форум «Вершины Кавказа»,

посвященный 30-летию специальности «Стоматология»

в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова» Минздрава России

МАСТЕР-КЛАСС

«Дисфункция ВНЧС: от диагностики до аксиографии»

14 октября 2023 года, г. Нальчик

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Лектор: Базиев Азамат Алиевич – врач-ортодонт-гнатолог. Основатель и генеральный директор компании «KapaAlign».
Сооснователь Стоматологического центра «IcDentM»

• Анатомия ВНЧС
  • Этиология, механизм развития внутренних нарушений в ВНЧС
  • Виды внутренних нарушений: клиника, диагностика, дифференциальная диагностика
  • Лучевые методы диагностики внутренних нарушений в ВНЧС . Метод выбора
  • Цифровая аксиография: методика проведения, расшифровка данных, постановка диагноза
  • Цифровая аксиография (демонстрация): объедение данных цифровой аксиографии и виртуальных моделей зубов. Проведение комплексной цифровой диагностики на основании полученных данных. Выбор конструкции окклюзионной шины.

Целевая аудитория мастер-класса: ортодонты, врачи-стоматологи-ортопеды

Продолжительность мастер-класса: 4 часа

09.00-10.00 Регистрация участников

10:00 – 11:30 Мастер-класс «Дисфункция ВНЧС: от диагностики до аксиографии» (лекция)

11:30-11:45 кофе брейк

11:45-14:00 Цифровая аксиография: методика проведения, расшифровка данных, постановка диагноза

Регистрационный взнос: 5 000 руб.

Количество участников: 30

Место проведения: г.Нальчик, ул.Чернышевского, 173, корпус 4