Международный научно-практический форум “Вершины Кавказа”

Дата создания: 29.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ, ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

научно-практический форум «Вершины Кавказа»,

посвященный 30-летию специальности «Стоматология»

в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова» Минздрава России

МАСТЕР-КЛАСС

«Контактный пункт:проблемы и решения»

14 октября 2023 года, г. Нальчик

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Лектор: Прохорова Ольга Викторовна – к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова, признанный специалист Санкт-Петербурга в области эстетической стоматологии и пародонтологии с более чем 20-ти летним врачебным и лекторским опытом, автор 5 патентов и более 90 статей, учебных пособий по эстетической реставрации в стоматологии и пародонтологии, соавтор учебника «Заболевания пародонта», «Стоматология», «Клиническая стоматология», а также учебных программ, объединяющих пародонтологию и эстетическую реставрацию. Является ведущим спикером Всероссийских и Международных стоматологических конференций. Проходила обучение в Германии, Израиле и Финляндии, член Европейской Ассоциации Пародонтологов (EFP) и Российской Пародонтологической Ассоциации (РПА).

На семинаре максимальное время уделено практической части, где каждый участник освоит варианты прямого восстановления эстетически и физиологически правильного контактного пункта зубов.Оригинальная программа курса продемонстрирует 3Д моделирование контактного пункта и оптимальные точки отлавливания матрицы.

Теоретическая часть:

– Анализ анатомии зубов для понимания формы контактного пункта.

– Виды диагностики кариеса: методики и результативность.

– Логика каждого этапа препарирования зубов.

– Современные методы снижения толщины смазанного слоя.

– Оборудование для создания оптимального контактного пункта.

– Зависимость долговечности контактного пункта от выбора адгезивной системы и материалов.

– Правила полирования.

Практическая часть:

– Работа с современной системой коффердама – мастер-класс на фантоме.

– Особенности формирования полостей в зависимости от клинической ситуации

– Вывод полости за пределы контактного пункта (показания по ИРОПЗ, техника)

– Работа с матричными системами (Palodent, SuperMat, ТОР)

– Реставрация полости II класса, восстановление контактного пункта.

– 3Д моделирование контактного пункта

– Определение оптимальных точек отлавливания матрицы

– Создание истинного анатомического контура зуба в контактной области

– Окончательная обработка реставрации (варианты)

Целевая аудитория мастер-класса: врачи-стоматологи края, ведущие специализированный прием пациентов с заболеваниями слизистой оболочки полости рта и пародонта; терапевты-стоматологи, хирурги-стоматологи; врачи-стоматологи общей практики, ортопеды-стоматологи; гигиенисты стоматологические.

Продолжительность мастер-класса: 4 часа

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-12.00 Мастер-класс (теоретическая часть)

12.00-13.00 Кофе-брейк

13.00 – 15.00 Мастер класс (практическая часть)

15.15-15.30 Ответы на вопросы слушателей

Регистрационный взнос: 5 000 руб.

Количество участников: 15

Место проведения: г.Нальчик, ул.Чернышевского, 173, корпус 4