МАСТЕР-КЛАСС «Рецессии» | Международный научно-практический форум «Вершины Кавказа»

Дата создания: 29.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТНО- ЛИЦЕВОЙ, ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

научно-практический форум «Вершины Кавказа»,

посвященный 30-летию специальности «Стоматология»

в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова» Минздрава России

МАСТЕР-КЛАСС
«Рецессии»

14 октября 2023 года, г. Нальчик

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Лектор: Амиров Арслан Русланович – врач-стоматолог-хирург стоматологической клиники DAZHAEV

В мастер-классе обсуждаются этиология причины возникновения рецессии и в зависимости от причины разбираются какие наиболее благоприятные методики проведения пластики рецессии в зависимости от причины ее возникновения. Разбирается классификация рецессии по Cairo и по Миллеру, которая дополнена им же через 35 лет. Проводится полный разбор всех видов методов пластики по авторам по году их появления. Даются практические рекомендации наиболее важных моментов чтобы пластика рецессии была успешна не только в ближайшее время, но и в отсроченный период.

Целевая аудитория мастер-класса: врачи-стоматологи терапевты, врачи- стоматологи-хирурги

Продолжительность мастер-класса: 6 часов

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-12.30 «Рецессии» (теория)

12.30-13.00 Кофе-брейк

13.00 – 15.00 «Рецессии» (практика)

15.00-15.30 Кофе-брейк

15.30-17.30«Рецессии» (практика)

17.30-18.00 Ответы на вопросы слушателей

Регистрационный взнос: 5 000 руб.

Количество участников: 30

Место проведения: г.Нальчик, ул.Чернышевского, 173, корпус 4