Межрегиональная научно-практическая конференция «Постковидная реабилитация: проблемы и пути решения»

Дата создания: 04.02.2021

9 февраля, в 10.00, в зале Центра культуры им. Х. С Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Постковидная реабилитация: проблемы и пути решения».

В работе форума примут участие:

– министр курортов и туризма КБР Мурат Лиуанович Шогенцуков,

– заместитель президента ФРиО, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства Юрий Васильевич Ушанов (Москва),

– руководитель центра организации курортного дела ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России Наталья Владимировна Мачула (Москва),

– исполняющий обязанности генерального директора АО «Курорт «Нальчик» Хасанби Хамидбиевич Афов (Нальчик),

– практикующие врачи и преподаватели медицинского факультета КБГУ.

Целью конференции является обсуждение вопросов, касающихся участия санаторно-курортных учреждений КБР в реабилитации больных с COVID-19.

В рамках пленарного заседания будут рассмотрены вопросы:

1. Возможности санаторно-курортных учреждений КБР в реабилитации больных с постковидным синдромом.
  2. Как эффективно реализовать региону Национальные цели и национальные проекты РФ в сфере реабилитации больных с COVID-19.
  3. Роль санаторно-курортных учреждений РФ в реабилитации больных с COVID-19: реалии и перспективы.
  4. Реабилитация больных с COVID-19 в условиях санаториев АО «Курорт «Нальчик»: проблемы и пути решения.

По завершении пленарного заседания состоятся симпозиумы:

1. Актуальные вопросы кардиопульмональной постковидной реабилитации в КБР (11.30–12.50).
  2. Актуальные вопросы социальной и нейропсихологической реабилитации больных с COVID-19 (13.30–14.30).

Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,