Дата создания: 21.04.2021

28 апреля в 11.00 в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова пройдёт Межрегиональный Форум «Устойчивое развитие медицинского туризма, реабилитации и курортологии Юга России для реализации Национальных целей и Национальных проектов».

ОРГАНИЗАТОРЫ:

• ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет
    им. Х.М. Бербекова»,
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики
  • Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики
  • Федерация Рестораторов и Отельеров России
  • Координационный Совет медицинских палат СКФО
  • АО «Курорт «Нальчик»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, Кабардино-Балкарский государственный университет, ректорат КБГУ, 3 этаж, зал заседаний ученого совета

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: смешанная (очно-дистанционная)

ПРОГРАММА ФОРУМА

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

МОДЕРАТОРЫ: Альтудов Ю.К., Ушанов Ю.В., Мачула Н.В.

11.00-11.10 Приветственное слово:

– врио ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова,

– Министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики,

– Министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики

11.10-11.30 Никитин М.В. «Современные принципы организации санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации»

11.30-11.50 Мачула Н.В. «Развитие курортов Северного Кавказа
в соответствии с Стратегией развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Курорты федерального значения.»

11.50-12.10 Альтудов Ю.К. «ВУЗы как драйверы устойчивого развития медицинского туризма, реабилитации и курортологии в регионе»

12.10-12.30 Никитина А.М. «Образование, наука, сетевые исследования
в санаторно-курортной отрасли.»

12.30-12.50 Ушанов Ю.В. «Повышение координации федеральных
и региональных структур для устойчивого развития туризма и санаторно-курортного комплекса Северного Кавказа в интересах реализации Национальных целей и Национальных проектов»

13:00-13:20 Афов Х.Х. «АО «Курорт «Нальчик»: современное состояние, достижения и проблемы»

13:20-13:30 Пышная И.В. «Особенности продаж санаторно-курортных услуг. Построение удаленного отдела продаж»

13:30 -14:00 Дискуссия. Ответы на вопросы

14:00-14:30 Кофе-брейк

ПРОДОЛЖЕНИЕ ФОРУМА

Модераторы: Афов Х.Х., Семенова Л.В., Уметов М.А.

14.30-14:50 Мустафаев М.Ш. «Медицинский туризм в сфере стоматологии и эстетической медицины в КБР: реалии и перспективы развития»

14.50-15.10. Мизиев И.А. «Роль КБГУ в развитии медицинского образования в сфере медицинского туризма, реабилитации и курортологии в КБР»

15.10-15.30 Семенова Л.В. “Сравнительный анализ образовательных программ и технологий эффективной подготовки кадров для управления санаторно-курортным и рекреационным комплексом в РФ”

15.30-15:50 Пармон Е.В. «Реабилитация больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями: сравнительный анализ лучших мировых и отечественных практик»

15.50-16.10 Кожевников Л.Л. Правовое регулирование деятельности санаторно-курортного комплекса и туристической отрасли в условиях COVID-19.

16.10-16.30. Карашева А.Г. «Роль КБГУ в сфере подготовки кадров для сферы гостеприимства в регионе: взгляд в будущее»

16.30-16.50. Анищенко Е.А. «Гастрономическая культура как ресурс развития устойчивого туризма»

16.50-17.10 Уметов М.А. «Опыт и перспективы координации сферы гостеприимства, медицинского туризма, реабилитации и курортологии в регионе»

17.10 -17.30. Дискуссия. Подведение итогов. Принятие резолюции форума.

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,