ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА»

Дата создания: 07.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

21-22 декабря 2020 г. ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» организует Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием “Геоэкологические проблемы Северного Кавказа” и приглашает Вас принять участие в работе конференции.

Сборники материалов конференции будут занесены в базу данных РИНЦ.

Сроки и место проведения

Научные направления конференции:

1. Картография и дистанционное зондирование земли
  2. Геоэкологические проблемы регионов
  3. Опасные природные явления и процессы

Правила оформления текстов работ для публикации

– в начале статьи приводится название статьи, под ним Фамилия И.О автора и соавтора(ов), научный руководитель (если имеется), полное наименование образовательной организации и город, должны быть обозначены аннотация и ключевые слова на русском и английском языках.

Образец_________________________________________________________

ВЛИЯНИЕ ТЕХНОГЕННОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА ПАРАМЕТРЫ КРОВИ МЕЛКИХ

МЛЕКОПИТАЮЩИХ

Иванов. А.А., Петров Б.Б.

Научный руководитель: Сидоров В. В.

ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

г. Нальчик

Аннотация:

Ключевые слова:

Abstract:

Keywords:

Текст статьи

• текст статьи должен содержать следующие разделы: цель исследования, результаты исследования, выводы, библиография;
  • в библиографическом списке, оформленном в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05-2008), нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках [ ]. Автоматическая нумерация ссылок и постраничные сноски не разрешаются;
  • допускается не более 2-3 опечаток (ошибок) на одной странице текста;
  • объем доклада не должен превышать 15 машинописных страниц формата А4, набранных в формате Microsoft Word for Windows (версия 0 или 7.0) через 1,5 интервала; размер шрифта – 14;
  • поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см;
  • графический материал, выполненный с разрешением не менее 300 dpi, и таблицы вставляются в текст;
  • Автор (соавтор) имеет право публиковаться не более двух раз;
  • Автор имеет право указать не более двух соавторов;
  • Автор имеет право указать научного руководителя.

РАБОТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕНИЯ,

ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Доклады, не прошедшие одобрения экспертного совета конференции и не удовлетворяющие перечисленным требованиям, не принимаются к публикации. Особое внимание будет уделяться оформлению списка использованной литературы и приведенному материалу в статье. Экспертный совет не дает разъяснений по неопубликованным докладам. Тексты докладов не возвращаются.

Форма участия

Предусмотрена дистанционная форма участия. Ссылка на онлайн-кабинет для участия будет разослана авторам статей за три дня до проведения конференции.

Контрольные сроки:

Статьи принимаются до 17 декабря 2020 г. по электронной почте:

per-kbsu@mail.ru

В теме письма необходимо указать Ф.И.О, название работы, контактный

номер и секцию.

Адрес Оргкомитета:

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского 173
Главный корпус КБГУ
тел.: 8 909 492 71 29 Оксана

тел.: 8 928 690 58 65 Аскер
E-mail: per-kbsu@mail.ru

Программный комитет конференции

Альтудов Юрий Камбулатович – доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).

Беккиев Мухтар Юсубович – доктор технических наук, директор ФГБОУ «Высокогорный геофизический институт» (Нальчик).

Братков Виталий Викторович – доктор географических наук, профессор ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии»

Хараев Арсен Мухамедович – доктор химических наук, профессор, директор института химии и биологии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).

Хаширова Светлана Юрьеввна – доктор химических наук, профессор, и.о. проректора по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).

Шагин Сергей Иванович – доктор географических наук, начальник УНИИД ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик).