Научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы культурно-познавательного и оздоровительного туризма в регионе»

Дата создания: 17.01.2022

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию  в рамках года культурного наследия народов России «Проблемы и перспективы культурно-познавательного и оздоровительного туризма в регионе»

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 21 января 2022 года в 10.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Нальчик, ул. Чернышевского, 173, Кабардино-Балкарский государственный университет, ректорат КБГУ, 3 этаж, зал заседаний ученого совета

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: смешанная (очно-дистанционная)

ОРГАНИЗАТОРЫ:

ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова»,

Министерство курортов и туризма КБР

Министерство культуры КБР

Национальный музей КБР

Федерация рестораторов и отельеров России

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

Альтудов Юрий Камбулатович – И.о. ректора КБГУ

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Хаширова Светлана Юрьевна (Нальчик) – и.о. проректора по научно-исследовательской работе КБГУ

Карашева Аксана Георгиевна (Нальчик) – советник ректората, заведующая кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ

Кучукова Зухра Ахметовна (Нальчик) – доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы КБГУ

Наков Феликс Русланович (Нальчик) – генеральный директор Национального музея КБР

Насипов Артур Жабагиевич (Нальчик) – доцент кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ

Тамазов Муслим Султанович (Нальчик) – директор социально-гуманитарного института КБГУ

Уметов Мурат Анатольевич (Нальчик) д.м.н., профессор, советник ректората, директор центра устойчивого развития КБГУ

Ушанов Юрий Васильевич (Москва) – научный консультант центра устойчивого развития КБГУ, заместитель президента ФРиО России.

МОДЕРАТОРЫ: Уметов М.А., Ушанов Ю.В.

10.00-10.10 Приветственное слово и.о. ректора КБГУ Альтудова Ю.К.

10.10-10.40 Уметов М.А. «Этнокультурный код здоровья народов КБР как драйвер развития культурно-познавательного и оздоровительного туризма в регионе»

10.40-11.10 Кучукова З.А. «Вертикаль как онтологический код кавказских горцев»

11.10-11.40 Наков Ф.А. «К вопросу о необходимости расширения направлений туристической деятельности и междисциплинарной научной базы культурно-познавательного и оздоровительного туризма»

11.40-12.10 Карашева А.Г.  «Историческое наследие и этнокультурные традиции как ресурс развития туристского потенциала Кабардино-Балкарии»

12.10-13.00 Дискуссия. Закрытие конференции. Кофе-брейк.