XVIII Российская конференция «Физическая химия и электрохимия расплавленных и твердых электролитов» (с международным участием)

Дата создания: 14.02.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 129, Рейтинг: 5,00)

21-25 сентября 2020 года
г. Нальчик, пос. Эльбрус, Кабардино-Балкарская республика

Уважаемые коллеги!

К началу нашей заочной конференции подготовлен электронный вариант сборника тезисов докладов, который можно скачать по ссылке. Благодарим Вас за участие и выражаем надежду встретиться на Конференции на Эльбрусе очно в следующем 2021 году!

С решением Конференции можно ознакомиться здесь.

Сборник тезисов докладов размещен в системе РИНЦ

Уважаемые коллеги!

Всвязи с последними общемировыми событиями, конференция будет проведена в этом году заочно.

К началу работы конференции будет подготовлен электронный вариант сборника тезисов докладов с присвоением ему номера ISBN и регистрацией в РИНЦ. Все тезисы, авторы которых оплатили организационный взнос за заочное участие, будут опубликованы в сборнике.

Организационный взнос за заочное участие – 2000 руб.

Также для участников конференции остается возможность направить полные версии статей в спецвыпуски журналов International Journal of Hydrogen Energy, Chimica Techo Acta, Расплавы (Russian Metallurgy).

В разделе Организационный взнос доступны для скачивания шаблоны договора и акта выполненных работ для оплаты оргвзноса. Просим Вас следовать приведенной инструкции.

Дорогие коллеги!

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в XVIII Российской конференции «Физическая химия и электрохимия расплавленных и твердых электролитов» (с международным участием), которая будет проходить в республике Кабардино-Балкария, в городе Нальчик с 21 по 25 сентября 2020 года. Конференция посвящена памяти выдающегося ученого в области физико-химического анализа доктора химических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Кабардино-Балкарской республики Газали Касботовича Шурдумова (1935 — 2019), который стоял у истоков химического образования в республике и внес весомый вклад в развитие химической науки в Северо-Кавказском регионе.

Первое информационное сообщение

Второе информационное сообщение

Организаторы конференции:

Кабардино-Балкарский Государственный университет им. Х.М. Бербекова, г. Нальчик

ФГБУН Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН, г. Екатеринбург

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Научные направления конференции

Строение, физико-химические свойства, термодинамика и моделирование расплавленных и твердых электролитов.

• Электрохимические свойства межфазных границ; кинетика электродных процессов в системах с расплавленными и твердыми электролитами, коррозия.

• Ионный перенос в расплавленных, твердых, полимерных электролитах, ионные жидкости и растворы электролитов.

• Фундаментальные и прикладные аспекты электрохимической энергетики (химические источники тока, топливные элементы и другие электрохимические устройства).

• Синтез и свойства новых функциональных материалов, в том числе наноматериалов.

• Научные аспекты электрохимических технологий (электролиз, электрогидрометаллургия, переработка природного и техногенного, в том числе, радиоактивного, сырья).

В рамках конференции будет проходить Школа молодых ученых по актуальным проблемам исследования расплавленных и твердых электролитов, а также будет организован Круглый стол «Электрохимические технологии для переработки ОЯТ».

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму на сайте