Профориентационный проект «Университетский туристско-экскурсионный класс»

Дата создания: 03.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Официальное открытие проекта состоится 6 марта в 13.00 в МКОУ «Гимназия № 1» КБР

Цель проекта – популяризация туризма в среде школьников, возрождение патриотизма и любви к родной республике и родной культуре, создание совместных проектов в цепочке «Семья-школа-университет», проведение профессиональной ориентации школьников, повышение социальной ответственности и активности школьников.

Программа проекта:

1. Мастер-класс «Туризм в Кабардино-Балкарской Республике: история и перспективы». Профессия – краевед.
  2. Экскурсия «Нальчик – сердце республики». Профессия – экскурсовод.
  3. Квест – игра «Организация и проведение туристских походов». Профессия – гид.
  4. Многообразие туристских направлений. Профессия – турагент.
  5. Практическое занятие «Урок кавказского гостеприимства». Профессия – трансферный гид.
  6. Правила ведения туристического блога и искусство пейзажной фотосъемки. Профессия – блоггер в сфере туризма.
  7. Практическое занятие «Лучше гор могут быть только горы!». Профессия – гид в горной местности.
  8. Практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи туристу». Профессия – горный спасатель.
  9. Экскурсия «Искусство наших предков». Профессия – музеевед.
  10. Мастер-класс «Этика гостеприимства». Профессия – хостес.
  11. Мастер-класс «География КБР». Профессия – географ-краевед.
  12. Экологическая квест – игра. Профессия – эколог.
  13. Публичная защита персонального проекта.