Рабочее совещание по вопросу подготовки к стратегической сессии, посвященной созданию НОЦ «Эльбрус-5642»

Дата создания: 27.01.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в рабочем совещании по вопросу подготовки к стратегической сессии, посвященной созданию НОЦ «Эльбрус-5642» с участием представителей трех регионов СКФО.

Совещание пройдет в Нальчике 29 января в 10:00 на площадке Университетской «Точки кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Напомним, что деятельность научно-образовательного центра «Эльбрус 5642» будет направлена на создание эффективной инновационной среды в регионе за счет синергии науки, образования, бизнеса и власти, подготовку высококвалифицированных кадров, создание конкурентоспособной продукции для бизнеса, рост числа высокотехнологичных рабочих мест как основы опережающего роста экономики СКФО.

Стратегическую сессию планируется провести в феврале с привлечением представителей Минобрнауки РФ, РАН, ведущих университетов, научных образовательных организаций, промышленных предприятий, предпринимательского сообщества и органов власти региона.

Основными задачами сессии станет презентация ключевых проектов НОЦ, разработка механизмов взаимодействия участников НОЦ и определение системы управления межрегиональным научно-образовательным центром, обсуждение программы деятельности НОЦ.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,