с 09.07.2022 по 14.07.2022 – III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая трансформация науки и образования»

Дата создания: 10.06.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

с 09.07.2022 по 14.07.2022 - III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая трансформация науки и образования»

9-14 июля 2022 года в Институте искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова состоится III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая трансформация науки и образования».

В рамках конференции будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, представители органов власти и реального сектора экономики.

Организатором выступает Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

Научная программа конференции предполагает работу по следующим тематическим направлениям:

• Цифровые тренды в науке и образовании: опыт и проблемы реализации
  • Искусственный интеллект и робототехника
  • Информационные технологии в экологии и природопользовании
  • Информационная безопасность: новые технологии – новые риски
  • Цифровизация экономики: проблемы, решения, новации

Продолжительность докладов на секции – 15 мин., выступлений до 10 мин.

Для подтверждения практической апробации работы на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Цифровая трансформация науки и образования» участникам будут выдаваться соответствующие свидетельства – непосредственно на конференции.

Участие в конференции:

• заочное – представление и публикация материалов;
  • очное – непосредственное участие в работе конференции и публикация материалов.

Для очных участников конференции:

Необходимо направить в оргкомитет до 1 апреля 2022 г. заявку на участие.

Оплата за публикацию статей не взимается. От каждого автора принимается не более двух статей.

Программа конференции будет размещена на сайте http://www.kbsu.ru

Материалы конференции будут опубликованы на сайте конференции и в сборнике трудов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в системе РИНЦ (elibrary.ru). Стоимость печатного варианта Сборника – 450 руб. плюс пересылка сборника автору наложенным платежом.

Материал статьи должен быть актуален, теоретически и практически значим, оригинален и не публиковавшийся в других изданиях.

Статья должна быть структурирована. Обязательно наличие введения, содержащего реферативное изложение постановки задачи; основной части; результатов и обсуждений; заключения; списка литературы.

Место проведения – КБР, п. Эльбрус, База КБГУ