С 1 по 3 июня 2023 г. пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Дата создания: 17.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
С 1 по 3 июня пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Кабардино-Балкарской Республики.
Соревнования пройдут в очном формате. Основной площадкой проведения соревнований станет ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно- технический колледж», расположенный по адресу город Нальчик улица Калмыкова, 246. Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.
Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции, в том числе и потенциальным работодателям. В Кабардино-Балкарской Республике чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2017 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет по 16 соревновательным компетенциям:

1. Экономика и бухгалтерский учет -категория Студент
2. Юриспруденция- категория Студент
3. Администрирование баз данных – категория Студент
4. Веб-дизайн- категория Студент
5. Дошкольное воспитание- категория Студент
6. Учитель начальных классов- категория Студент
7. Медицинский и социальный уход- категория Студент
8. Сухое строительство и штукатурные работы- категория Студент
9. Выпечка осетинских пирогов- категория Студент
10. Швея- категория Студент
11. Ремонт и обслуживание автомобилей- категория Студент
12. Адаптивная физическая культура и спорт – категория Студент
13. Социальная работа- категория Специалист
14. Торговля- категория Специалист
15. Робототехника – категория Школьник
16. Сетевое и системное администрирование- категория Школьник

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство просвещения и науки КБР, Министерство труда и социальной защиты КБР и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона – Национальный чемпионат «Абилимпикс» – традиционно пройдет в Москве.

Контактное лицо по вопросам проведения Регионального чемпионата «Абилимпикс» Кабардино-Балкарской Республики – Курашева Сатаней Беслановна, 8 928 718 27 17, beslanovna2017@mail.ru .