С 30.06.2022 по 04.07.2022 V Международная научно-техническая конференция «Строительство и Архитектура: Теория и практика инновационного развития» (CATPID – 2022)

Дата создания: 10.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

30 ИЮНЯ – 4 ИЮЛЯ V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ» (CATPID – 2022)

С 30 июня по 4 июля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова пройдет V Международная научно-техническая конференция «Строительство и Архитектура: Теория и практика инновационного развития» (CATPID – 2022). Конференция посвящена 90-летию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Открытие конференции состоится 1 июля в 10:00 в зале заседания ученого совета.

Организаторы конференции:

• Российская Академии Архитектуры и Строительных Наук (РААСН)
  • Донской государственный технический университет (ДГТУ)
  • Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ)
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ)
  • Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ)

Работа конференции направлена на то, чтобы дать возможность ученым, аспирантам и представителям строительной отрасли обобщить результаты последних достижений в области промышленного и гражданского строительства (проектирование, организация всех видов работ, строительные материалы и т. д.), обсуждая перспективные направления развития строительной отрасли и устанавливая полезные партнерские отношения для дальнейшего взаимодействия.

Тематика конференции:

• Гидротехническое строительство.
  • Строительные конструкции, здания и сооружения.
  • Основания и фундаменты, подземные сооружения.
  • Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение.
  • Строительные материалы и изделия.
  • Технология и организация строительства.
  • Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей.
  • Строительная механика.
  • Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства.
  • Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия.
  • Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности.
  • Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов.
  • Нанотехнологии и наноматериалы.
  • Материаловедение.

С условиями участия и программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте.