Семинар для менеджеров студенческих проектов и программ

Дата создания: 19.11.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

20 ноября 2020 года на площадке Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа с целью повышения компетенций в области профилактики экстремизма в молодежной среде, развитию межкультурного диалога и патриотической работы состоится семинар для менеджеров студенческих проектов и программ.

В семинаре примут участие учащиеся и сотрудники органов воспитательной работы Кабардино-Балкарской Республики.

В качестве спикеров мероприятия выступят эксперты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР, а также представители дирекции образовательно-просветительской кампании для организаторов студенческой жизни в России.

В рамках блоков семинара будут раскрыты основные направления работы студенческих объединений, проектов и программ, направленных на воспитание патриотизма, профилактику деструктивных идеологий и укрепление межкультурного диалога. Участники получат возможность ознакомиться с технологией перманентной многоуровневой профилактики и способами ее внедрения в повседневную деятельность студенческих сообществ.

Итогом семинара станет расширение базы эффективных практик по профилактике деструктивных идеологий в студенческой среде, а также формирование предложений по совершенствованию системы программно-проектной деятельности студенческих объединений.

В целях совершенствования системы профилактики экстремизма и идеологий деструктивного характера в образовательных организациях высшего образования Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации реализуется образовательно-просветительская кампания «Мы за традиции, мир и безопасность!» (далее – Кампания).

Кампания поддержана Главным управлением по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам национальностей, Федеральным агентством по делам молодежи.

Ключевыми партнерами и организаторами мероприятий Кампании ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова» (по СКФО) «Центр профилактики и информационного противодействия экстремизму в молодежной среде» ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (по КБР).

Место проведения:

360032, Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик, ул. Калмыкова 246. Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж.

ПРИМЕРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
СЕМИНАРА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ
СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ

ВремяМероприятие