Дата создания: 22.03.2021

с 26 марта по 2 апреля в 16.00  в спортивных залах и площадках КБГУ пройдёт турнир по мини-футболу среди работников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, посвященный ко Дню возрождения балкарского народа.

Цели и задачи:

Спартакиада среди работников Кабардино-Балкарского государственного университета проводится с целью:

• пропаганды здорового образа жизни;
  • повышения работоспособности преподавателей и сотрудников;
  • укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом;
  • привлечение преподавателей и сотрудников к систематическим занятиям физической культурой;
  • духовное и физическое оздоровление населения.

Организатором турнира среди сотрудников КБГУ является профсоюзная организация КБГУ

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство по проведению турнира осуществляет оргкомитет в составе:

1. Кобозев И.Л. – Председатель профсоюзной организации КБГУ – председатель оргкомитета;
  2. Гилясова М.Х. – член профсоюзного комитета КБГУ, ст. преподаватель ИППиФСО ;
  3. Унежев Р.Р.. – руководитель спортивного клуба КБГУ;
  4. Бозиев И.Н. – председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ;
  5. – Тимофеев Д.И. – зам. начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе УМП и ВР

Условия проведения соревнований

1.Система проведения соревнований определяется на судейской коллегии и зависит от количества участвующих команд. Игры по мини-футболу проводятся по правилам ФИФА.

1. Начисляются очки: за победу – 3 очка; за ничью – 1 очко; за поражение – 0 очков. Места команд по окончанию соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков команд во всех встречах. При равенстве очков двух и более команд, преимущественно получает команда, имеющая:

– наибольшее количество побед во всех играх соревнований;

– лучший результат в личной встрече;

– лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех играх соревнований.

В соревнованиях принимают участие только сотрудники КБГУ.

В случае обнаружения в играющей команде, спортсменов, не являющихся  сотрудниками КБГУ  команде засчитывается поражение.

Команды допускаются к соревнованиям после подачи заявки в судейскую коллегию не позднее, чем за два дня до начала соревнований. Заявка должна быть заверена деканом факультета или директором института, колледжа, а также врачом  поликлиники  КБГУ (форма заявки прилагается).

Определение и награждение победителей

1. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются кубками и грамотами, игроки команд призеров грамотами и медалями.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет.

Телефон оргкомитета –  +7988-921-01-56

+ 7(967)423 -36 -42