Ускорь реализацию своего научного проекта!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученные КБР и СКФО!

Приглашаем Вас принять участие в учебно-практической конференции «Акселераторе инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Потенциал будущего».

Торжественное открытие: г. Нальчик, ул. Чернышевского,173, КБГУ, главный корпус, Центр культуры им. Х.С. Темирканова.

Место проведения: КБР, г. Тырныауз, п. Тегенекли, пансионат «Эльбрус»

Организаторы: Росмолодежь — Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (КБГУ), Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС).

Цель: вовлечение молодежи (студенты, аспиранты и молодые ученные, исследователи и изобретатели) в патентно-поисковую, научно-изобретательскую деятельность, а также управление интеллектуальной собственностью в проектной деятельности.

Задача: повышение патентно-правовой грамотности среди молодежи.

Рассматриваемые вопросы: охрана и защита результатов интеллектуальной деятельности особенности оформления заявок на выдачу патента на изобретение и полезную модель, особенности оформление заявок на государственную регистрацию программ для ЭВМ, баз данных, проведение патентного поиска в сети интернет.

ВНИМАНИЕ!

Возраст участников 16-35 лет

Участнику акселератора Необходимо пройти регистрацию в АИС Молодежь России по адресу https://ais.fadm.gov.ru далее выбрать пункт «Мероприятия» и подать заявку на участие.

Участники акселератора  обеспечиваются проживанием и трансфером по маршруту Нальчик-Тырныауз-Нальчик на период проведения акселератора.
Организационный взнос не предусмотрен.

Управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ,

заместитель начальника

Этуев Хажмухамед Харабиевич