Вебинар Всемирной организации интеллектуальной собственности

Дата создания: 03.08.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Республиканский центр поддержки технологий и инноваций, действующий при Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, приглашает ученых вуза, инвесторов и представителей бизнес-сообщества республики принять участие в вебинаре «WIPO Match: эффективное использование интеллектуальной собственности в интересах развития», организованном Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Вебинар пройдет на 6 августа 2020 г. в 11.00 (по моск.в.) на платформе официального Представительства ВОИС в Российской федерации.

В ходе вебинара будет представлена бесплатная онлайн-платформа WIPO Match, которая является глобальным сообществом партнеров и призвана использовать потенциал интеллектуальной собственности в интересах экономического, социального и культурного развития.

Эта платформа соединяет новаторов, ищущих техническую помощь в области интеллектуальной собственности, с поставщиками и партнерами, обладающими необходимыми ресурсами. Представители ВОИС расскажут о примерах успешного взаимодействия, когда с помощью платформы WIPO Match соискатели технической помощи вышли на соответствующих поставщиков для реализации своих проектов. Докладчики представят опыт Индии, Мексики и Армении.

Кроме того, будет продемонстрировано, как совершенно бесплатно стать частью растущего всемирного сообщества и как повысить шансы, чтобы наладить контакт с подходящим партнером и решить конкретные задачи в области развития, задействовав для этого потенциал ИС.

Участие в вебинаре бесплатно. Язык проведения русский.

Справочно:

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС, англ. World Intellectual Property Organization, WIPO) — международная организация, занимающаяся администрированием ряда ключевых международных конвенций в области интеллектуальной собственности, в первую очередь Бернской Конвенции об охране литературных и художественных произведений и Парижской Конвенции об охране промышленной собственности. С 1974 года также выполняет функции специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам творчества и интеллектуальной собственности.

КБГУ является партнером ВОИС с 2014 года на основании решения Совета по вопросам интеллектуальной собственности ВОИС от 07.11.2013 г. по созданию сети Центров поддержки технологии и инноваций в субъектах РФ, а также Соглашения о сотрудничестве между Федеральным институтом промышленной собственности (Роспатент) и Правительством КБР, Договора о сотрудничестве № 10Д-45/2014 от 25.07.2014 г. между подведомственным  Роспатенту  Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности» и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова.

За дополнительной информацией можно обраться:

Руководитель ЦПТИ: Маржохова Марьяна Хажмусовна

Контактный номер телефона: +79187227356