12 образовательных программ КБГУ прошли профессионально-общественную аккредитацию

Дата создания: 19.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошли успешную профессионально-общественную аккредитацию 12 образовательных программ. Агентство по аккредитации, развитию и оценке квалификаций посчитало, что они отвечают уровню подготовки выпускников, требованиям рынка труда и профессиональных стандартов.

Как отмечает начальник управления образовательных инноваций и цифровых технологий КБГУ Аскер Вакашев, в ближайшее время планируется проведение аккредитационной экспертизы еще по 9 основным профессиональным образовательным программам.

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза