«Профориентация в профессии» – экскурсия студентов на медицинский факультет КБГУ

Дата создания: 30.04.2023

В рамках реализации мероприятий «Профориентация в профессии» программы “Приоритет 2030”, студенты 1-2 курсов медицинского колледжа по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Акушерское дело» совместно с преподавателями Батчаевой С.С., Гаевой С.Ж., Айбазо

«Профориентация в профессии» - экскурсия студентов на медицинский факультет КБГУ

вой И.Н. и Коротковой Ю.К. совершили экскурсию на кафедру «Нормальной и патологической анатомии» Медицинского факультета КБГУ.

Данное мероприятие способствует повышению мотивации обучающихся к получению высшего медицинского образования, а так же возможности с первых шагов сделать более осознанный выбор будущей профессии.

Экскурсию проводила Тлакадугова Мадина Хажисмеловна, доцент кафедры нормальной и патологичес

кой анатомии, секретарь Ученого совета медицинского факультета, кандидат медицинских наук, профессор Российской Академии Естествознания.

Тлакадугова М.Х. познакомила ребят с медицинскими специальностями, оснащением кафедры и учебными аудиториями. Студентам был продемонстрирован интерактивный анатомический стол Anatomage, а также предоставили возможность самим провести некоторые манипуляции, опробовать функции и возможности 3-D стола.

Ребятам понравились возможности данного симулятора, который позволяет управлять виртуальной 3-D моделью, для исследования послойного строения тела человека, наглядно увидеть физиологические процессы, протекающие внутри организма. Возможности в

ращения изображения и изменения его привычного положения и угла просмотра, увеличивая или уменьшая размер анатомической области.

Студенты также узнали, что интерактивный стол позволяет проводить сравнение органов и частей тела в но

рмальном и пораженном различными болезнями состояниях, проводить хирургические разрезы.

Один из отзывов студентов о данном мероприятии: «Медицинский факультет КБГУ и это небольшое путешествие оставило неизгладимое впечатление. Появилась возможность увидеть настоящие органы человека, всю их анатомию, что является истоком для изучения медицины в целом. Был представлен интерактивный анатомический стол – просто чудо техники! Появилось еще больше возможностей изучать и анализировать человеческий организм. Спасибо медицинскому факультету за предоставленную возможность еще раз убедиться в правильности выбранной профессии!»

В завершении экскурсии студенты побывали в анатомическом музее.

«Профориентация в профессии» - экскурсия студентов на медицинский факультет КБГУ«Профориентация в профессии» - экскурсия студентов на медицинский факультет КБГУ