Дата создания: 14.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Психолог Педагогического колледжа, преподаватель Ежова Елена приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании психологов образовательных организаций высшего образования, который организовало Минобрнауки Российской Федерации совместно с Тульским государственным университетом и проходил в Москве, на площадке ВДНХ 04-06 июня 20024 года.
На открытии семинара-совещания участников – 250 психологов и руководителей психологических служб вузов из 63 регионов, 8 федеральных округов Российской Федерации – приветствовали первые лица Минобрнауки России, Минпросвещения России, Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований, а также МЧС России и ФСИН России.

Программа семинара включала дискуссионные площадки с приглашенными экспертами по темам духовной безопасности личности, основным задачам отечественной психологии, специфики организации психологической службы в вузе.
Психологи рассмотрели модель построения универсальной системы психологического сопровождения при помощи методов системного проектирования организационно-управленческой деятельности.

Мастер-классы были нацелены на укрепление профессиональных навыков групповой работы в различных форматах, планированию группового мероприятия. Также психологов познакомили с новым методом организации социального (плейбэк) театра и его психотерапевтическим воздействием непосредственно на участников постановки.
Как представляется, материалы семинара-совещания в будущем будут адаптированы к работе в университетах нашей страны.

Параллельно Елена Ежова прошла повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тульский государственный университет» по дополнительной профессиональной программе «Особенности оказания психологической помощи обучающимся в образовательных организациях высшего образования» в объеме 16 часов.