25 октября КБГУ переходит на «смешанный» формат обучения

Дата создания: 24.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в Кабардино-Балкарской Республике и на основании Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в высших учебных заведениях, утвержденных Главным государственным санитарным врачом России, обучающиеся Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с 25 октября переходят на «смешанный» формат обучения.

В соответствии приказом ректора КБГУ от 22 октября 2021 г. №550/О «О переходе на дистанционный (удаленный) режим работы» бо́льшая часть направлений обучения в вузе переходят на удаленный режим обучения с применением дистанционных образовательных технологий информационно-образовательной среды КБГУ (Приложение №1 , см. Приказ).

Обучение по направлениям подготовки, качество образования которых зависит от систематического проведения лабораторно-практических занятий, будет осуществляться в «смешанном» формате. (Приложение №2  , см. Приказ).

Занятия этих направлений будут осуществляться преимущественно дистанционно. Расписание очных лабораторно-практических занятий для них будет составляться отдельным дополнительным распоряжением администрации. Занятия будут проходить с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в подразделении и с соблюдением санитарно-профилактических нормативов.

Проведение на территории университета массовых мероприятий будет осуществляться с учетом условий соблюдения участниками дистанции не менее одного метра, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и предельной численности участников не более 50 человек.

Данный режим работы университета установлен до особого распоряжения главного санитарного врача КБР.