3 600 000 рублей на молодежные проекты КБГУ

Дата создания: 24.06.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Росмолодежь КБГУ

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей, в числе которых оказались и представители Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Напомним, прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году количество заявок увеличилось по сравнению  с аналогичным конкурсом прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

От Кабардино-Балкарской Республики было подано порядка 100 проектов, из них поддержку получили 9, среди которых 4 – проекты сотрудников и студентов КБГУ, общая сумма грантовой поддержки по которым составила 3 600 000 рублей:

1. Этуев Хажмухамед Харабиевич – заместитель начальника управления по МП и ВР, магистр 2-ого г.о. по 2-м направлениям «Химия» и «Юриспруденция», проект «Комплекс мероприятий «PROFориентир» – 2 000 000 руб.
  2. Хуторская Елизавета Вениаминовна – студентка 3 курса по направлению «Филология. Русский язык и литература», проект «Первый региональный образовательный форум молодых педагогов «Призвание» – 800 000 руб.
  3. Савельев Георгий Олегович – магистр 2-ого г.о. по 2-м направлениям подготовки «Менеджмент» и «Юриспруденция», проект «Медиабезопасность молодежи Кабардино-Балкарской Республики» – 600 000 руб.
  4. Арамисов Тимур Русланович – магистр 1-ого г.о. по направлению «Социальная работа», проект «Республиканский молодежный турнир по дебатам на кабардино-черкесском языке «Адыгэбзэк1э дебатхэр» – 200 000 руб.

Следите за новостями на официальном сайте КБГУ, мы проинформируем вас подробно о цели и содержании каждого из проектов.