350 школьников обучатся правовой грамотности благодаря проекту студента КБГУ «Street Law»

Дата создания: 12.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студент 3-го курса института физики и математики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, будущий математик Нурмухамед Этуев реализует образовательно-просветительский проект, направленный на решение проблем правового просвещения школьников и студентов Кабардино-Балкарской Республики.

Как рассказал автор проекта, такая идея появилась, когда он начал работать специалистом отдела организационной работы и общественных связей Союза «Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики».

Работая в Профсоюзе нашей республики, я понял, что молодые люди не знают своих прав, вообще не в курсе о самых простых правовых нормах,

– комментирует Нурмухамед.

Нурмухамед заочно представил свой проект на форуме «Машук» в 2020 году. Его идея получила высокую оценку и грант на реализацию в размере 240 тыс. рублей.

Основной целью проекта «Street Law» является повышение уровня правовой грамотности молодых граждан Кабардино-Балкарской Республики в возрасте от 14 до 30 лет,

– отмечает студент вуза. По его словам, актуальность правового просвещения очевидна – она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни.

Реализация проекта предполагает решение таких значимых задач, как повышение уровня правовой грамотности, правосознания и правовой культуры учащихся образовательных организаций, повышение интереса молодежи к изучению права и конечно же развитие творческого мышления,

– рассказывает Нурмухамед.

Реализация проекта идет полным ходом. Планируется, что правовой грамотности научатся порядка 350 человек. Все желающие пройти просветительско-образовательную программу могут записаться через страницу Instagram street_law_07.