С Днем российской науки!

Дата создания: 08.02.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

Уважаемые ученые, профессора и доценты, доктора и кандидаты наук, преподаватели, аспиранты, ординаторы, студенты КБГУ, поздравляю вас с Днем российской науки!

Научная деятельность всегда была основой и движущей силой успешного развития государства, одним из источников роста благосостояния жителей страны и в XXI веке является драйвером экономического развития России, в том числе нашего региона.

В КБГУ опытные и молодые исследователи, сохраняя лучшие традиции научных школ вуза, ведут большую работу в области фундаментальной и прикладной науки, принимают активное участие в международных конференциях, развивают сотрудничество с научными учреждениями России и зарубежных государств.

Всем, кто имеет отношение к научной деятельности, желаю крепкого здоровья, творческих успехов, решения актуальных научных проблем, эффективного труда во благо Кабардино-Балкарии, всей страны, признания заслуг перед обществом.

Юрий Альтудов,

и.о. ректора КБГУ, доктор технических наук, доктор экономических наук,  лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники.