Что думали о космосе в XIX веке, рассказали в библиотеке КБГУ

Дата создания: 06.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,00)
Загрузка...

Что думали о космосе в XIX веке, рассказали в библиотеке КБГУ

Месяц освоения космоса Года науки и технологий РФ в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова открыла библиотека вуза, организовав выставку книг, газет и журнальных изданий, посвященных теме первого полета человека в космос.

В рамках тематического месячника сотрудники отдела редких книг научной библиотеки и отдела учебной литературы пригласили всех любознательных читателей, интересующихся астрономией, на выставку «Загадки Вселенной. Астрономия на пороге открытия космоса». В отделе была подготовлена экспозиция книг о космосе XIX–XX веков.

Тему освоения космоса подхватили не только библиотекари, но и преподаватели педагогического колледжа КБГУ. Студенты педколледжа с интересом рассматривали книги и газеты тех времен. В фойе библиотеки по инициативе учебного абонемента был размещен стенд «Начало космической эры».

Организатором данного мероприятия стала заведующая отделом редких изданий библиотеки КБГУ, кандидат педагогических наук Мадина Буранова, а также сотрудники библиотеки.

Завтра, 7 апреля, тематику открытия космоса в рамках Года науки и технологий России продолжит институт физики и математики КБГУ, в планетарии вуза пройдет лекция по астрономии и выставка научно-методических изданий о космосе.