День библиотеки в ИППиФСО

Дата создания: 20.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

День библиотеки в ИППиФСО

16 марта 2023 года библиотека Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова продолжила серию мероприятий по взаимодействию с учебными подразделениями вуза. В этот раз день библиотеки прошел в институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования.

На встрече со специалистами профильных отделов библиотеки была предложена информация по вопросам обращаемости книжного фонда библиотеки вуза, даны консультации по вопросам книгообеспеченности и обеспеченности электронными научными и образовательными ресурсами кафедральных дисциплин согласно ФГОС, лицензионным нормативам, проведен библиографический обзор литературы из фондов библиотеки и многое другое.

Директор ИППиФСО, кандидат психологических наук, доктор акмеологии Ольга Михайленко отметила:

Одной из основных задач управления учебного процесса, научных исследований и инновационной деятельности КБГУ является создание условий для учебной практики и научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и преподавателей. Эти условия в полной мере может предоставить библиотека университета, располагающая на сегодняшний день всем необходимым как в традиционных версиях, так и на электронных носителях. С уверенностью могу подчеркнуть, что библиотека вуза является опорой, предоставляющей существенную поддержку нашему институту. Мероприятие «День библиотеки в Институте педагогики и психологии, физкультурно спортивного образования» неоднократно реализует совместные задачи, в которых мы находим пути координации работы в обратной связи.

Директор библиотеки КБГУ Аймани Гериева подчеркнула:

Активное продвижение ЭБС и других подписных электронных ресурсов среди всех категорий пользователей, проведение обучающих семинаров и тренингов по работе с электронными информационными ресурсами – это одно из наиболее значимых направлений деятельности библиотеки, чтобы она оставалась всецело востребованной пользователями. Обслуживая разный контингент читателей, включающий профессорско-преподавательский состав, научных сотрудников, аспирантов, студентов, мы всецело учитываем интересы каждого.

На мероприятии сотрудники библиотеки поближе познакомили студентов и преподавателей с принципами работы в информационном пространстве, представили широкую экспозицию разноплановой литературы с целью расширения круга их интересов, провели обзоры литературы с академическими группами ИППиФСО.

Куратор мероприятия, научный сотрудник библиотеки Мадина Буранова подытожила:

Опыт показывает, что наиболее значимыми и адаптированными к условиям вуза мероприятиями мы считаем именно те, которые традиционно, уже на протяжении многих лет проводятся библиотекой с выходом в институты. Подобные мероприятия – неотъемлемая часть плана работы библиотеки. Качественное прямое взаимодействие с читателями и применение полученных отзывов на практике – одни из главных принципов работы библиотеки КБГУ.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза