День института химии и биологии КБГУ

Дата создания: 30.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,43)

День института химии и биологии КБГУ

30 мая 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел День института химии и биологии, который был приурочен сразу к трем профессиональным праздникам – Дню биолога (27 апреля), Международному дню биологического разнообразия и геоэкологии (22 мая) и Дню химика (26 мая).

Сотрудники и студенты ИХиБ вспомнили яркие события и достижения 2023/2024 учебного года.

Со словами поздравления в адрес коллектива обратилась директор ИХиБ КБГУ доктор химических наук, профессор кафедры органической химии и ВМС Рима Бажева. Она призвала студентов добросовестно относиться к изучению точных, естественных наук, активно участвовать в научно-исследовательской работе, потому что от них зависит будущее науки.

С праздником свой родной институт поздравил и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности профессор Арсен Хараев.

В рамках Дня ИХиБ прошло награждение сотрудников института почетными грамотами и благодарностями вуза за активное участие в общественной жизни института и плодотворную работу по воспитанию и подготовке квалифицированных кадров. Дипломами были отмечены студенты, показавшие высокие результаты в различных конкурсах и олимпиадах.

Со всеми фотографиями можно ознакомиться здесь