День карьеры ИППиФСО КБГУ

Дата создания: 17.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

День карьеры ИППиФСО КБГУ

16 мая 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялся День карьеры института педагогики, психологии и физкультурного-спортивного образования, организованный совместно с Управлением развития карьеры КБГУ.

Приветствуя гостей и студентов, директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко отметила:

«Одной из важнейших задач, поставленных руководством страны, является поддержка молодых специалистов для индустриально-инновационного подъёма России, интеграции в мировой рынок».

Директор центра развития карьеры Кристина Лопатина рассказала о доступных для студентов возможностях и напомнила участникам встречи об эффективном ресурсе – Цифровая карьерная среда «Факультетус».

О важной роли учителя и педагога в формировании личности человека говорили гости –  директор МКОУ «СОШ №16 им. Фриева Р. М.», доцент института педагогики, психологии и физкультурного спортивного образования Марат Анаев, выпускник факультета физической культуры КБГУ, директор спортивной школы «Нальчик», президент Федерации регби КБР Руслан Сурженко.

Магистранты ИППиФСО КБГУ также поделились своими впечатлениями.

День карьеры ИППиФСО КБГУ был украшен культурной программой, включающей танцевальные и вокальные выступления талантливых студентов подразделения.

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза