День карьеры в ИАСиД

Дата создания: 25.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,20)

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х. М. Бербекова прошел день карьеры института архитектуры, строительства и дизайна.

Основной целью встречи являлось оказание содействия выпускникам в трудоустройстве, повышение интереса к будущей профессии, налаживание связей института с базовыми предприятиями, партнерами и работодателями.

Директор института архитектуры, строительства и дизайна Толя Хежев поприветствовал участников встречи и подробно рассказал о направлениях подготовки, которые имеются в институте. Также обратил внимание присутствующих, что сегодняшние спикеры – это дружеские организации и партнеры вуза.

На встрече присутствовали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астемир Унажоков, генеральный директор АО «Каббалкагропромстрой» Мухамед Кокоев, директор ООО «Даха» Аслан Бидов, директор ООО «Знак» Азамат Пшихачев, директор ООО «Проектно-строительная фирма «Магистраль» Рустам Альботов, директор ГКУ «Республиканский центр народных художественных промыслов и ремесел» Аслан Урусов,  заместитель гендиректора обособленного подразделения ООО «ВоенТекстильПром» швейной фабрики «Авангард» Хацаца Карова, главный инженер МСДП «Горзеленхоз»  Хасан Тарчоков,  представитель ГКУК «Национальный музей КБР» Аксана Гукемух, начальник управления карьеры КБГУ Ратмир Коцев, руководитель центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина.

Будущих специалистов проинформировали об имеющихся вакансиях, условиях работы и временной занятости студентов, о перспективах трудоустройства и карьерного роста, познакомили с профильными предприятиями.

«Проблема нехватки кадров всегда актуальна. В нашем министерстве последнее время сложилась такая тенденция, что выпускники КБГУ все чаще становятся нашими коллегами. У нас уже работают выпускники вашего вуза, которые пришли без опыта на начальные должности и уже зарекомендовали себя с положительной стороны», – отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астемир Унажоков.

Начальник управления карьеры КБГУ Ратмир Коцев рассказал о функционировании цифровой карьерной среды «Факультетус» и отметил, что начинать заниматься построением собственной карьеры нужно во время учебы.

«По результатам функционирования цифровой карьерной среды (далее – ЦКС) КБГУ «Факультетус» КБГУ уже несколько недель занимает лидирующую позицию среди образовательных организаций высшего образования по данным автоматического рейтинга показателей деятельности ЦКС. Также необходимо отметить, что практически все выпускники ИАСиД и КД заполнили анкету выпускника 2022 года на цифровой платформе «Факультетус». В рейтинге подразделений КБГУ цифровая карьерная среда ИАСиД находится в числе лидеров», – рассказал Р. Коцев.

По вопросам, связанным с трудоустройством, обращаться г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173 информационный центр, 4 этаж, каб. 412, +7(8662)40-48-06; e-mail: job@kbsu.ru Телеграмм-канал: t.me/job_kbsu

Понравился пост? Ставь 5 звезд!