День карьеры в ИИЭиР

Дата создания: 26.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,33)

20 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел день карьеры института информатики, электроники и робототехники.

Ежегодно день карьеры проходил в общеуниверситетском формате, а с 2022 года было принято решение проводить его отдельно в каждом учебном подразделении вуза для большего охвата потенциальных работодателей.

Цель встречи эффективное взаимодействие партнеров подразделения и студентов, организация практического обучения студентов, временной занятости и трудоустройства выпускников.

Директор института информатики, электроники и робототехники Наталья Черкесова поприветствовала участников мероприятия и отметила, что встречи студентов с работодателями являются последним штрихом при подготовке специалистов.

Выпускники нашего института находят работу в любой сфере деятельности, так как возможности не ограничены в силу широкого профиля получаемой подготовки, – подчеркнула Наталья Васильевна.

Организациями-партнерами института информатики, электроники и робототехники выступили: руководитель филиала ООО “Ай Ти Ви Групп” Залим Тлапшоков, заведующий отделом теоретической и математической физики института  прикладной математики КБНЦ РАН  Серго Рехвиашвили, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Телемеханика» Юлия Деревянкина, гендиректор ООО «Промхимпласт» Аскер Кушхов, директор филиала РТРС  «Радиотелевизионный передающий центр Кабардино-Балкарской Республики» Джамбулат Шоров, начальник участка сборки электронных устройств ООО «Севкаврентген-Д» Юрий Горбулин, инженер-технолог технического отдела ООО «Севкаврентген-Д» Александр Горбулин, начальник ПЦО УВО войск национальной гвардии Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике по г. Нальчик Константин Пажитнов, главный инженер ООО «ВоенТекстильПром» Валерий Гедгафов, главный инженер ООО «Империал» Астемир Гутов, директор ООО «НТРОНИК» Артур Нартыжев, генеральный директор АО «Гидрометаллург» Руслан Мамедов и заведующий лабораторией ВГИ Виталий Шаповалов.

В мероприятии также приняли участие студенты выпускных курсов, представители администрации, студенческих структур, заведующие кафедрами, руководители по практической подготовке, выпускники прошлых лет, занимающие руководящие должности. Встреча прошла в формате круглого стола.

Приглашенные спикеры рассказали о своих кадровых резервах и порядке отбора кандидатов для открытых вакансий, ответили на все интересующие вопросы студентов, в том числе относительно размера зарплаты и компетенциях, необходимых для работы в данной сфере.

Как отметили работодатели, сейчас на рынке дефицит инженерных кадров по направлениям подготовки института.

В конце встречи директор центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина рассказала о преимуществах цифровой карьерной среды «Факультетус» и призвала работодателей и студентов зарегистрироваться на бесплатной платформе и заполнить анкеты.

Заполнить анкету на 100% очень важно, тогда при поиске сотрудников ваша анкета будет на первой странице. Также на «Факультетусе» вы можете пройти бесплатные курсы повышения квалификации, которые автоматически будут отражены в вашем резюме, – отметила Кристина Васильевна.

По вопросам, связанным с трудоустройством, студенты КБГУ из других вузов региона могут обращаться по следующим адресам: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173 информационный центр, 4 этаж, каб. 412. Тел. +7(8662)40-48-06; e-mail: job@kbsu.ru Телеграмм-канал: t.me/job_kbsu

Понравился пост? Ставь 5 звезд!