День открытых дверей ИППиФСО

Дата создания: 27.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

День открытых дверей ИППиФСО

25 октября своих потенциальных абитуриентов встречал коллектив Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

В зале культурного центра им. Х.С. Темирканова собрались старшеклассники из школ г. Нальчика и Прохладненского района Кабардино-Балкарии. Знакомство с университетом началось с просмотра ролика о перспективах образования в КБГУ и насыщенной событиями студенческой жизни.

Об экзаменах, порядке и сроках поступления в университет с будущими абитуриентами поговорила заместитель начальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Галина Карсакова. Она развеяла мифы о приеме в КБГУ, пояснила, что поступить в вуз после школы можно только по результатам ЕГЭ, а внутриуниверситетские вступительные испытания проводятся только на творческих и спортивных направлениях подготовки, а также и инклюзивных направлениях вступительные испытания. В своем напутствии будущим абитуриентам профориентатор напомнила о возможности получить дополнительные баллы при поступлении за значок ГТО, золотую медаль и другие достижения.

Гостей дня открытых дверей поприветствовала директор Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко. Она рассказала об уровнях образования и программах, реализуемых в ИППиФСО.

Сегодня знаменательный день для нашего института, более 150 школьников приехали к нам. Мы думаем, что в этом году профессия учитель станет интересной и востребованной, потому что был издан указ Владимира Владимировича Путина, о том, что 2023 год – это Год наставника и педагога. Я думаю, что это мотивирует молодых людей на изучение направлений подготовки, по которым обучают будущих учителей. Мы очень благодарны тем школам, которые хотят с нами сотрудничать. У нас налажено сетевое взаимодействие. Наши студенты и преподаватели проводят различные семинары и тренинги в школах, для того чтобы повысить интерес будущих абитуриентов к профессии учителя,

– поделилась ожиданиями и перспективами директор ИППиФСО Ольга Михайленко.

С этого года у нас началась реализация федерального проекта о внедрении психолого-педагогических классов в общеобразовательных школах с целью дальнейшего поступления в вузы педагогической направленности. В этом году мы сформировали класс и плодотворно сотрудничаем с Институтом педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ,

– рассказала о том, как готовят потенциальных абитуриентов ИППиФСО, преподаватель Прималкинской средней школы Прохладненского района Галина Дудко.

Студенты поделились впечатлениями об учебе в ИППиФСО и показали на своем примере, какой насыщенной может быть творческая студенческая жизнь – они выступили для гостей с яркими творческими номерами.